0
April 19, 2024 16:25:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир МУНТЯН: "Динамо" пора реабилитироваться" - Face 2 Face Betting
November 11 2007

Владимир МУНТЯН: "Динамо" пора реабилитироваться"

      Владимир Мунтян, полузащитник "Динамо" и сборной СССР 1960-70-х годов, высказал свое мнение о матче "Динамо" - "Шахтер", который состоится в воскресенье 11 ноября:
 
       - Честно говоря, мне не с руки проводить параллели и давать советы нынешнему поколению динамовцев, как лучше преодолеть кризис. Нынче другая ситуация, другое отношение игроков к футболу, другие времена, в конце концов. В наше время вообще не было легионеров, а сейчас их - минимум полкоманды. Безусловно, и мы, динамовцы прежних лет, могли проиграть несколько матчей, но настолько затянувшуюся неудачную серию мне, честно говоря, сложно припомнить.
       Думаю, ситуации, в которой оказался молодой тренер Олег Лужный и его тренерский штаб сложно позавидовать. Перед наставниками стоит очень непростая задача: вернуть подопечным психологическое равновесие, пошатнувшееся после неудачных матчей и вместе с тем - вывести команду из кризиса. В первую очередь, им нужно трезво разобраться в ситуации. Конечно же, времени для этого крайне мало и сделать это будет очень непросто, но лично я верю, что спад в игре "Динамо" будет преодолен. Вполне возможно, что отправной точкой к "выздоровлению" динамовского коллектива будет поединок против лидера чемпионата Украины.
       По большому счету, десятиочковое отставание от горняков не оставляет динамовцам ничего, кроме как выходить на матч против "Шахтера" и показывать свою лучшую игру. При этом я даже не говорю о том, что успешная игра в этом поединке позволит "Динамо" снова включиться в чемпионскую гонку. Главная задача, которая стоит перед тренерским штабом - ликвидировать отставание от "Днепра", завершившего первый круг на втором месте турнирной таблицы, а потом уж вести речь о конкуренции с донецким клубом.
       На мой взгляд, "Шахтер" сейчас демонстрирует очень неплохой футбол. Горняки прилично выглядели в поединке против "Милана" и, мне кажется, заслуживали намного лучшей участи. После матча я, честно говоря, не мог поверить: как они умудрились проиграть со счетом 0:3? Но в футболе, как известно, многое зависит от реализации моментов: донецкие футболисты не смогли воплотить свои моменты в голы, а вышедший на замену Индзаги своими шансами воспользовался сполна, решив исход встречи. По сути, это был поединок с равными шансами на успех, в котором лучше свои возможности использовали итальянцы. На мой взгляд, "Милан" переиграл команду Лу-ческу за счет класса и более высокого индивидуального мастерства игроков.
       Успеют ли соперники восстановить физические и психологические силы и подойти к очному противостоянию в оптимальных кондициях? Думаю, тренеры команд сделают все возможное для того, чтобы подвести своих подопечных к одному из главных матчей сезона в лучшем, насколько это сейчас возможно, состоянии. Безусловно, у "Шахтера" есть небольшое преимущество: свой матч в Лиге чемпионов они провели на день раньше - соответственно и времени на восстановление и подготовку у них было больше, нежели у киевлян. Впрочем, я не склонен думать, что это предопределит исход противостояния. Как, впрочем, и лидеры обеих команд не смогут в одиночку принести своим командам победу. На мой взгляд, результат поединка "Динамо" - "Шахтер" будет напрямую зависеть от того, кому лучше удастся продемонстрировать на поле коллективные действия, командный дух и больший настрой. ...

       Уверен, что в воскресенье нас ждет захватывающий, бескомпромиссный матч. Лично я надеюсь, что последние неудачи клубов в Лиге чемпионов в матчах с грандами не скажутся на действиях друг против друга. Наоборот и у "Динамо", и у "Шахтера" появится дополнительная мотивация для достижения позитивного результата. Ведь для обоих наших грандов очная встреча - отличная возможность реабилитироваться в глазах своих болельщиков за последние неудачи в Лиге чемпионов...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru