0
Удар Игнашевича принес ЦСКА победу в Казани - Face 2 Face Betting
November 11 2007

Удар Игнашевича принес ЦСКА победу в Казани

Шестой год к ряду футболисты ЦСКА заканчивают на пьедестале почёта. Ещё не так давно бронзовые медали казались чем-то далёким для москвичей. Но после нескольких осечек ФК "Москва", армейцы мертвой хваткой ухватились за третье место и даже в домашнем поединке казанский "Рубин" не смог остановить ЦСКА.Первую опасную атаку в матче провели гости: это на 7-ой минуте Жирков прошел по левому флангу, ворвался в штрафную и прострелил к центру, но первым на мяче оказался защитник хозяев. “Рубин“ не остался в долгу и на 10-ой минуте тоже очень остро ответил: это Сибайя отбросил мяч под удар партнеру, и тот пробил из-за штрафной прямо по центру. Акинфеев отбил мяч ногой, но Дядюн был первым на добивании и каким-то чудом пробил выше перекладины! К исходу первых десяти минут футболисты освоились на поле, и осмысленных атак с каждой минутой становилось все больше и больше…На 34-ой минуте судья, как показалось, должен был назначить пенальти в ворота хозяев: это после розыгрыша первого углового в матче рукой в своей штрафной сыграл Томас - но свисток судьи в этом эпизоде промолчал. На 40-ой минуте гости исполняли навес с угла поля, защитники казанцев вынесли мяч от своих ворот, но москвичи подхватили футбольный снаряд за штрафной площадью, и Жирков опасно простреливал вдоль ворот, но никто из партнеров не откликнулся на эту передачу.В последние минуты первой половины игры хозяева смогли чуть-чуть отодвинуть игру от своих ворот, но в атаке у казанцев по-прежнему ничего не получалось. Начало второго тайма не изменило общей картины игры: все так же армейцы больше владели мячом, все так же совершали довольно много ошибок. На 56-ой минуте неплохой момент для взятия ворот имели москвичи: это Дуду принял футбольный снаряд у штрафной, мяч после удара по воротам рикошетом отскочил к Вагнеру, затем к Жиркову, удар которого по воротам накрыли защитники “Рубина“. Минутой спустя хозяева сподобились на опасную атаку: Хасан здорово прошел по правому флангу, но сыграл к центру неточно, а на левом фланге совершенно один находился Волков. А дойди мяч до полузащитника “Рубина“ – и было бы очень опасно!Активизировались футболисты ЦСКА в последние минуты, ведь, несмотря на то, что в матче ФК “Москва“ в эти минуты также была ничья, устраивающая армейцев, передавать свою судьбу в руки конкуренту, армейцам не хотелось.На 79-ой минуте москвичи заработали право на стандарт, к мячу подошел Игнашевич, и Сергей пробил точно в угол в обвод стенки, не оставив Колинько ни единого шанса.Таким образом, московские армейцы благодаря своей победе занимают по итогам чемпионата третье место и зарабатывают бронзовые награды.РУБИН - ЦСКА 0:1 (0:0)Гол: Игнашевич, 79Рубин: Колинько, Салуквадзе, Габриэль, Томас, Голяткин, Волков, Васильев, Сибайя, Кабзе, Дядюн (Баляйкин, 84), Гиургиу (Нобоа, 59; Паунович, 80)ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, Вагнер Лав, Красич, Жирков, Янчик (Григорьев, 80), Дуду, Алдонин (Рамон, 67), В.Березуцкий, РахимичПредупреждения: Паунович, 87; Габриэль, 90+1 - Вагнер, 87