0
Третий тренер - третье серебро - Face 2 Face Betting
November 11 2007

Третий тренер - третье серебро

Александр Старков завоевал со "Спартаком" золотые медали в 2005 и в следующем сезоне был отправлен в отставку. Владимир Федотов в 2006 году завоевал серебро в новом сезоне от его услуг руководство "Спартака" отказалось. Теперь и Станислав Черчесов повторяет путь своих предшественников.В дебюте встречи два неплохих момента имел атакующий полузащитник "Динамо" Данни. Сначала португалец обокрал соперника, вошел в штрафную, но пробил неточно. Затем Данни как нож сквозь масло прошел между спартаковскими защитниками, но его удар с острого угла Плетикоса перевел на угловой.Ответили хозяева только спустя пятнадцать минут от начала игры. Максима Калиниченко навесил в площадку со штрафного, а Титов в касание переправлял снаряд в ворота, однако Шунин сыграл надежно. Тот же Калиниченко создал первый момент и для Романа Павлюченко, который в касание пробил рядом со штангой.Следующий удар Павлюченко не стал результативным, только благодаря защитнику бело-голубых, который вынес мяч с линии ворот. Однако, когда Романа в очередной раз оставили одного на углу вратарской, он был безжалостен и послал мяч под перекладину.После гола игра немного успокоилась, а команды обменялись дальними ударами в исполнении Моцарта и Данни. Ближе к перерыву прибавили гости, и Плетикосе несколько раз пришлось вступать в игру.Второй тайм вновь лучше начали динамовцы, однако после серии угловых получили второй гол в свои ворота. Сначала несколько ударов в упор в исполнении Егора Титова гости общими усилиями отразили, а вот помешать отличиться Веллитону после паса Павлюченко гости были уже не в силах.Мог "Спартак" и довести дело до крупного, когда Павлюченко вывел Торбинского на рандеву с Шуниным, однако полузащитник сыграл бесхитростно и пробил прямо во вратаря. Набежавший Титов продолжил атаку, и с его передачи Торбинский-таки послал мяч в сетку, но боковой судья усмотрел офсайд у полузащитника.Впрочем, сдаваться гости и не думали, продолжая идти вперед. Особо опасны в их исполнении были угловые, но забили в итоге бело-голубые с игры, в основном благодаря индивидуальным действиям Данни, который, войдя в штрафную, сыграл в стеночку с партнером и послал снаряд в ворота. Рикошетом от Плетикосы и Ковача, мяч оказался в сетке.После этого игра пошла на встречных курсах, а забить могла как одна, так и другая команда. Счет же так и не изменился, что означало победу красно-белых. Однако это победа радости "Спартаку" принесла, поскольку сегодня ликует Питер!!!"Спартак" – "Динамо" – 2:1 (1:0)Голы: Павлюченко, 25 – 1:0, Веллитон, 52 – 2:0, Данни, 71 – 2:1."Спартак": Плетикоса, Штранцль, Жедер, Ковач, Иванов, Моцарт, Калиниченко (Прудников, 68), Торбинский (Бояринцев, 61), Титов, Павлюченко, Веллитон."Динамо": Шунин, Танасьевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Д. Комбаров, Куштодиу, Хохлов, Семшов, Данни, Генков (Точилин, 64).