0
March 28, 2024 17:58:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Победная улыбка «Вильяреала» - Face 2 Face Betting
April 25 2006

Победная улыбка «Вильяреала»

По словам мэра Вильяреала, успехи одноименного клуба в Лиге чемпионов УЕФА вернули улыбки на лица местных жителей.

Неимоверный прогресс


Отец Мануэля Виланова Готерриса был одним из основателей клуба, но даже он не мог и мечтать об том, что однажды команда войдет в число четырех сильнейших команд континента наряду с легендарными «Барселоной», «Миланом» и «Арсеналом». «Благодаря «Вильяреалу» у нас развилась новая мышца - мускул улыбки. Такой прогресс стал сюрпризом для всех, - пошутил мэр в интервью uefa.com. - Мы рады, что «Вильяреал» продолжает борьбу бок о бок с «Барселоной», «Миланом» и «Арсеналом».

Всеобщий праздник


Сегодня вечером в ответном полуфинальном поединке с «канонирами» испанский клуб постарается избежать вылета из соревнования. После первой встречи «Арсенал» ведет в счете, но даже итоговое поражение не испортит атмосферу всеобщего праздника. «Мы горды нашей футбольной командой, - продолжает градоначальник. - Я бы пожелал болельщикам наслаждаться этой кампанией до ее последней минуты. Успех всего сезона зависит от сегодняшней игры, но у нас уже нельзя отнять наслаждения, которое мы получили на протяжении всего пути к финалу».

Южнамериканский филиал


Без сомнения, местные болельщики до отказа забьют сегодня трибуны стадиона «Мадригал», но, по словам мэра, «желтая подводная лодка» завоевала и сердца многих южноамериканских болельщиков, в том числе из Уругвая, Аргентины, Боливии и Бразилии. «Именно на эти страны пришлось наибольшее число проданных маек», - сказал он. Наверняка многие из них в прямом эфире будут следить за сегодняшнем матчем, который войдет в историю клуба. До этого самым большим успехом «Вильяреала» являлся выход в полуфинал Кубка УЕФА-2003/04, где «подводники» уступили будущему победителю турнира «Валенсии».

Дорога на Париж


«Я надеюсь, что сегодня успех будут праздновать футболисты «Вильяреала», даже если его принесет пенальти на последней минуте матча. Лишь бы мы могли отправиться в Париж, - подытожил мэр. - Это было бы чем-то невообразимым. Впрочем, это будет очень сложно. «Арсенал» крайне опасен, но и мы дома умеем играть в хороший футбол. Если нам хоть немного будет способствовать удача, победа может остаться за нами».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru