0
March 29, 2024 04:17:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Репетиция перед «Торпедо» удалась - Face 2 Face Betting
March 8 2006

Репетиция перед «Торпедо» удалась

5 марта «Томь» завершила предпоследний предсезонный сбор в Испании, и на короткое время футболисты вернулись на родину, однако в ближайшие дни сибирякам предстоит провести заключительный этап предсезонки, который в течение недели пройдет в Сочи.

В последние же дни пребывания на Пиренеях томичи приняли участие в двух контрольных матчах. Первым соперником был испанский клуб второго дивизиона «Сангинеро». Встреча получилась достаточно упорной и завершилась вничью – 2:2. Первыми отличились испанцы, реализовавшие пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади, к слову, впоследствии подобную же возможность забить арбитр предоставил и российским футболистам, но Шишкин послал мяч в перекладину. Сравнял же счет Климов, головой замкнувший передачу новичка «Томи» болгарина Младенова. Под конец матча соперники еще раз обменялись голами: сначала хозяева вновь вышли вперед, воспользовавшись ошибкой защитника Катынсуса, после чего Крунич восстановил равенство. Матч омрачился травмой молодого хавбека Русских, получившего серьезную травму руки.

«Томь»: Парейко, Борзенков, Вейич (Катынсус), Бугаев (Рехтин), Калешин, Янотовский (Кульчий), Шишкин (Крунич), Климов (Русских; Борносузов), Младенов (Скобляков), Киселев, Демкин (Погребняк).

Затем подопечные Валерия Петракова встретились с бронзовым призером чемпионата Швеции – «Калмаром», и накануне отъезда томичи подняли себе настроение уверенной победой – 2:0. Оба гола были забиты в первой половине матча: сначала результативным ударом головой отличился Вейич, а затем немного курьезный гол записал на свой счет Младенов - болгарин подавал угловой, и мяч порывом ветра занесло в шведские ворота. В целом же «Томь» победила заслуженно, так как на протяжении всей игры превосходила оппонента по всем статьям.

«Томь»: Парейко, Борзенков, Вейич, Бугаев, Калешин, Янотовский, Кульчий, Климов, Младенов, Крунич, Погребняк. На замену выходили: Катынсус, Скерла, Скобляков, Киселев, Шишкин, Диджич.

Тем временем до старта чемпионата в премьер-лиге осталось совсем немного времени - 17 марта томичи встретятся в гостях с московским «Торпедо». В предварительную заявку команды на сезон вошли: вратари - Городов, Парейко, Хомутовский; защитники - Борзенков, Ванев, Вейич, Катынсус, Мотовилов, Мячин, Расчитаев, Скерла, Шинкевич; полузащитники - Борносузов, Е. Калешин, Климов, Крунич, Кульчий, Русских, Скобляков, Швецов, Шишкин, Янотовский; нападающие - Борисов, Завалий, Киселев, Погребняк. В ближайшее время к этому списку должны присоединиться защитники Бугаев и Рехтин, хавбек Младенов и нападающий Демкин.

Дублирующий состав клуба из Сибирских Афин также находится на финальном этапе подготовки к сезону. В очередном контрольном матче в Дагомысе подопечные Бориса Фальковского сыграли вничью – 0:0 с «Газовиком» из Оренбурга.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru