0
April 19, 2024 09:07:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пирес ожидает перемен - Face 2 Face Betting
April 25 2006

Пирес ожидает перемен

Полузащитник «Арсенала» Робер Пирес считает, что «Вильяреал» изменит свою игровую схему перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемионов УЕФА. Напомним, что в первом поединке команд «канониры» оказались сильнее - 1:0.

Пространство для маневров


Мяч Коло Туре в первом тайме стал единственным в игре на «Хайбери», а «Вильяреал» сделал все возможное, чтобы перед ответным поединком на «Эль-Мадригал» сохранить шансы на общий успех. В последних пяти домашних встречах Лиги чемпионов подопечные Пеллегрини забили лишь четыре гола, но в предстоящей встречи забитые мячи нужны им как воздух. Именно поэтому Пирес надеется, что у его команды появится больше пространства для маневра.

Без свободного пространства


«Пока мы ведем в счете, а это означает, что «Вильяреалу» надо идти вперед. В первой встрече они даже не пытались создать опасные моменты у наших ворот, а вместо этого полностью перекрыли свободное пространство в центре поля, - отмечает полузащитник. - На «Хайбери» они ровным счетом ничего не показали в атаке, а значит на «Эль-Мадригале» сыграют совсем по-другому. Если мы забьем второй мяч, нам станет гораздо легче, однако пока этого не произошло, нас ожидает непростой поединок. В первом матче испанцы не позволили нам показать свои лучшие качества, но в ответной игре им надо действовать куда смелее».

Интерес «Вильяреала»


Этим летом у 32-летнего Пиреса заканчивается контракт с «канонирами» и одним из возможных вариантов продолжния карьеры называется как раз «Вильяреал». Полузащитник считает, что атакующая игра будет на руку лондонцам: «Мы ведем в счете, поэтому можем действовать на контратаках. Пока мы еще не вышли в финал, но, я надеюсь, мы этого добьемся. Если бы нам удалось забить на «Хайбери» больше голов, то ответный поединок превратился бы в простую формалность».

Нейтрализация Рикельме


Перед первым полуфинальным поединком казалось, что наибольшую угрозу для лондонцев будет представлять полузащитник испанцев Хуан Рамон Рикельме. Однако надежная оборона «Арсенала» не оставила аргентинцу никаких шансов. Последние девять матчей и 829 минут «канониры» сохраняют свои ворота на замке - это рекорд Лиги чемпионов. «Мы располагали информацией о «Вильяреале» и знали, насколько важно нейтрализовать Рикельме, потому что через него строится вся игра, - рассуждает Пирес. - Мы полностью справились с этим заданием. В обороне мы сыграли так, как и планировали».

Справляться с обязянностями


Поскольку в лазарете клуба находятся многие футболисты, включая лидеров команды, Арсену Венгеру придется бросать в бой малоопытных игроков. Несмотря на это, Пирес считает, что Эмманюэлю Эбуэ, Маттье Фламини и Филиппу Сендеросу своей зрелой игрой удалось удивить даже собственных партнеров. «Для нас стало приятной неожиданностью, что молодежь здорово справляется со своими обязанностями в Лиге чемпионов - они не тушуются и набираются опыта в каждой игре», - заявил француз.

«Отличное достижение»


«Выход в финал соревнования будет отличным достижением, но если «Вильяреал» все же преградит нам путь, это не будет катастрофой, - продолжил Пирес. - Наша главная задача - забить гол. Мы всегда создаем моменты для взятия ворот в гостевых поединках - так было в Мадриде и Турине. Если мы продолжим выступать на том же уровне, то обязательно выйдем в финал».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru