0
April 19, 2024 20:18:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ШАВЛО: "В этом году у "Спартака" появилась команда" - Face 2 Face Betting
November 12 2007

Сергей ШАВЛО: "В этом году у "Спартака" появилась команда"

     Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло после игры с "Динамо" признался: он сомневался в том, что "Зенит" потеряет очки в Раменском и упустит чемпионский титул в последнем туре. Но при этом заметил, что во время встречи в Лужниках думал только об игре красно-белых.

     - В принципе, я не расстраиваюсь - ведь мы выиграли. А то, что и "Зенит" выиграет, можно было предполагать. Обидно, что ребята, наверное впервые за время существования этой команды, были настолько удручены. Для многих второе место было бы победой, а для наших ребят - нет. Но, что делать, это футбол. В чем-то виноваты мы сами. Например, в том, что отдавали очки в тех матчах, в которых не должны были этого делать, - сказал гендиректор красно-белых.

     - Вы можете назвать эти встречи?
     - Это игры с "Химками", ЦСКА, "Локомотивом". Потери очков в этих встречах сослужили плохую службу. Но и, естественно, недавняя встреча с "Сатурном", в которой мы не реализовали те моменты, что у нас были.

      - Не обидно, что "Зенит" в чемпионате вы обыграли дважды, но его не обошли?
     - Это просто еще раз говорит о том, что мы реально претендовали на победу, были одними из номинантов на чемпионское звание. Мы обыграли теперь уже нового чемпиона, так что нам не стоит делать трагедии. Это футбол, это спорт. В прошлом году нечто подобное было в Испании, когда за два тура до конца "Реал" обошел "Барселону" и стал в итоге первым.

     - Как следили за игрой в Раменском?
     - Никак. У нас были ребята наверху, которые кричали "Ой!", "Ай!". Были моменты, когда там с линии мяч выбивали. А мы следили за своей игрой. К тому же вы знаете, что такое "Спартак" - "Динамо". Динамовцы сегодня тоже бились. Нам тоже нужно выигрывать. А то было бы совсем курьезно, если бы мы проиграли, а "Сатурн" смог бы отобрать очки у "Зенита". Так что наша главная задача была - победить "Динамо".

      - Чем-то прошлогоднее второе место отличается от нынешнего?
     - Да, отличается. Мы набрали на два очка больше. Считаю, у нас появилась команда. По игре видно, что ребята бьются друг за друга, все вместе. Все знают ситуацию с Торбинским, но вы видите, как он бился. Хотя вопрос о его переходе в принципе решен. Заметны шаги вперед, в правильном направлении. Нам нужно сохранить команду и усилить некоторые позиции, чтобы бороться за титул.

     - Павленко и Динеев поедут на первый сбор?
     - Да.

      - А Бояринцев уходит в "Шинник"?
     - Об этом написали, но этого нет. Я не могу это комментировать. У нас другие планы. Если это произойдет, тогда я вам сообщу. Но на данный момент этого не произошло. И не стоит сейчас рассуждать, кто нам нужен, кто нет. Эти вопросы решает главный тренер. Он комплектует состав. А мне он может сказать, кого он хочет видеть в рядах команды, а кого не хочет.

      - Ходили слухи, что "Спартак" стимулировал "Сатурн"…
     - Слухи… Если стимулировали, наверно, плохо стимулировали. Но я не комментирую слухи. Уже не раз говорил, что "Спартак" никого не стимулируем.

     - Трудно будет перестроиться на Кубок УЕФА?
     - Проблема в том, что нас ждет большая пауза. Ребята в ближайшие три-четыре дня отвлекутся от всего, те, кто не играет в сборной. А те, кто поедет в сборную, тоже будут решать не меньшие задачи. Российской команде нужно выходить в финальную часть Euro. То же касается и Хорватии, да и других сборных. Мы собираемся 18 ноября, а 19-го улетаем в Испанию. Так что, думаю, у ребят будет время перевести дух.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru