0
March 29, 2024 16:58:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 14-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
November 12 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 14-й тур. Обзор матчей

“ОЛИМПИК” ЛИОН – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
В центральном поединке минувшего тура бывший клуб Дмитрия Сычева преподнес сюрприз, обыграв на выезде чемпиона страны. Причем, гостям пришлось по ходу игры отыгрываться. На 7-ой минуте проводящий свой 200-й матч в элитном дивизионе Франции Жунинью ударом головой добил мяч, отраженный Стивом Мандандой посоле выстрела Надира Бельхаджа. Однако спустя три минуты Мамаду Ньянг заработал пенальти и сам же его исполнил. Победный же гол сенегалец забил за три минуты до перерыва с передачи Самира Насри, для которого прошедшая игра также была юбилейной – 100-й. Лионцы потерпели в нынешнем первенстве страны первое поражение на своем поле, прервав свою беспроигрышную серию из девяти встреч, а марсельцы, благодаря этому успеху, ушли из “зоны вылета”. Стоит особо отметить голкипера вице-чемпиона Франции Стива Манданду, не раз спасавшего команду от неприятностей. Именно он был признан интернет-порталом football365.fr лучшим игроком прошедшего поединка, получив самую высокую оценку – 8 баллов.  
“МОНАКО” – “СТРАСБУР”
Монегаски дома разгромили эльзасцев, отгрузив в их ворота три безответных мяча. Причем, дублем отметился Нене. Свой первый гол бразилец забил на 63-ой минуте, а второй – на последней минуте регламентированного времени. Счет же в матче за минуту до перерыва открыл после розыгрыша штрафного Серж Гакпе. Форвард княжеского клуба Фредерик Пикьонн провел свою 200-й матч в элитним дивизионе Франции. “Страсбур” не выигрывает у “Монако” в гостях аж с сезона 1978/79 гг. Бывший киевский динамовец Йерко Леко был заменен на 62-ой минуте. Любопытно, что после перерыва вместо травмированного Брюно Рюффея функции главного арбитра стал исполнять четвертый судья Сандрик Биттон.
ПСЖ – “НАНСИ”
Парижане снова не смогли победить на своем поле, расставшись миром с “Нанси”. Причем, дружина Поля Ле Гуэна вполне могла и проиграть, реализуй гости хотя бы один из множество голевых моментов у ворот Микаэля Ландро. Пабло Корреа отметил свою пятую годовщину на посту главного тренера экс-команды Александра Заварова, а для его подопечных это была уже третья ничья в последних четырех встречах.
“ЛЕ МАН” – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
Богатым на события получился матч команды Пабло Гарсии с “зелеными”. Зрители, собравшиеся на стадионе “Леон-Болле”, увидели пять забитых мячей, три пенальти и одно удаление. Причем, все голы забивались со стандартных положений. Первыми успеха добились футболисты “Ле Мана”: на 19-ой минуте Тулио Де Мело заработал одиннадцатиметровый и сам же его реализовал. Спустя две минуты Седрик Варро ударом головой замкнул навес со штрафного, исполненного Жоффрей Дернисом. На 27-ой минуте Фредерик Сессеньон за грубый фол против Димитри Пайета получил красную карточку, оставив хозяев поля в меньшинстве. За три минуты до перерыва уже гости вышли вперед, реализовав пенальти, назначенный за снос в штрафной площаду Лоика Перрена. Отличился Давид Жильотти. Однако буквально тут же Ромарик после розыгрыша штрафного удара восстановил равновесие. Победный же мяч на 70-ой минуте провел Де Мело также с одиннадцатиметровой точки, забив тем самым свой второй гол в этом поединке и девятый в нынешнем первенстве Франции.
“СОШО” – “ОСЕР”
Обладателю Кубка страны не удалось на своем поле одолеть бургундцев, сыграв вничью. Причем, футболисты “Сошо” отыгрались на последней минуте основного времени. Гости довольно быстро повели в счете: на 9-ой минуте Томас Каленберг реализовал довольно-таки сомнительный пенальти, назначенный за падение в штрафной площади Даниэля Никулае. В середине второго тайма Микаэль Изабей мог провести ответный мяч, но попал в перекладину. Ну а на 90-ой минуте, как уже было упомянуто выше, Ромен Пито спас дружину Фредерика Антца от поражения, поразив ворота Оливье Сорена с передачи Стефана Дальма. Турецкий форвард Мевлют Эрден получил свою третью желтую карточку и вынужден будет пропустить матч следующего тура с “Сент-Этьеном”.   
“МЕЦ” – “ЛАНС”
Команда Жан-Пьера Папена на выезде взяла верх над “Мецом”. Основные события в прошедшей игре развернулись после перерыва. Сперва на 57-ой минуте отличился Оливье Монтеррюбьо. Спустя одиннадцать минут Уилмер Агирре, воспользовавшись пасом Миралема Пьянича, восстановил паритет. Однако за три минуты до истечения регламентированного времени вышедший незадолго до этого на замену Сеид Китер с передачи Йоана Демона во второй поразил ворота Стефана Маришеза, принеся “Лансу” первую гостевую победу в текущем чемпионате Франции. Подопечные Жоэля Мюллера (кстати, бывшего наставника “кроваво-золотых”) впервые уступили подопечным Папена на своем поле с 2000 г.
“ВАЛАНСЬЕНН” – “КАН”
Провансальцы легко переиграли нормандцев, трижды вынудив Венсана Планте вынимать “пятнистого” из сетки. Причем, два гола на счету Филипа Себо. На 16-ой минуте словацкий нападающий с передачи Стива Савидана открыл счет, а за две минуты до перерыва с передачи все того же 29-летнего форварда “Валансьенна” удвоил преимущество хозяев поля. Точку же в этом поединке на 61-ой минуте поставил герой встречи – Савидан. Главный тренер победителей Антуана Комбуаре, проведший свой 100-й матч в первом дивизионе страны, наблюдал за игрой с трибуны из-за удаления во встрече предыдущего тура с лионским “Олимпиком”. “Кан” в нынешнем первенстве Франции не только ни разу не выигрывал на выезде, но и не забил ни одного мяча.  
“ЛИЛЛЬ” – “НИЦЦА”
И в этом поединке не был выявлен сильнейший. Причем, все голы были забиты футболистами “Лилля”. На 16-ой минуте Николя Фоверг замкнул прострел Стефана Лихтштайнера с правого фланга. За четыре же минуты до перерыва защитник хозяев поля Николя Плестан срезал мяч в свои ворота. Для команды Клода Пюэля это уже восьмая ничья в текущем чемпионате страны, а клуба с Лазурного берега – третья подряд.
“БОРДО” – “РЕНН”
Жирондисты дома уверенно расправились с бретонцами, трижды огорчив Патриса Люзи. Причем, дубль оформил Давид Бельон, на счету которого в нынешнем первенстве Франции уже десять мячей. Свой первый гол экс-форвард английского “Манчестер Юнайтеда” забил на 18-ой минуте, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной площади защитника гостей Петтера Ханссона. В начале второго тайма 24-летний нападающий воспользовался пасом Фернандо Менегаццо и удвоил преимущество хозяев поля. За восемь же минут до окончания основного времени Габриэль Обертан ударом головой замкнул навес с правого фланга Бельона. Благодаря этой победы, “Бордо” вышел на третью строчку в турнирной таблице, которую до минувшего тура занимал “Ренн”, потерпевший свое первое поражение в гостях в текущем чемпионате страны. Бывший московский спартаковец Фернандо Кавенаги отыграл 67 минут и получил желтую карточку.
“ЛОРЬЯН” – “ТУЛУЗА”
Соперник московского “Спартака” по Кубку УЕФА в гостях уступил “Лорьяну”. Исход поединка решил единственный мяч, забитый на 50-ой минуте Фабрисом Абриэлем, а ассистировал ему Йоан Откер. Команда Кристиана Гуркюффа прервала свою безвыигрышную серию из девяти матчей, а подопечные Эли Бопа в свою очередь не могут победить вот уже в четвертой игре кряду. 
 
Результаты всех матчей 14-го тура чемпионата Франции:
“Лион” – “Марсель” 1:2
Голы: Жунинью (7) – “Лион”; Ньянг (10, с пен., 42) – “Марсель”
“Страсбур” – “Монако” 3:0
Голы: Гакпе (44), Нене (63, 90)
ПСЖ – “Нанси” 0:0
“Ле Ман” – “Сент-Этьен” 3:2
Голы: Де Мело (19, с пен, 70, с пен), Ромарик (43) – “Ле Ман”; Варро (21), Жильотти (42, с пен.) – “Сент-Этьен”
“Сошо” – “Осер” 1:1
 Голы: Пито (90) – “Сошо”; Каленберг (9, с пен.) – “Осер”
“Мец” – “Ланс” 1:2
Голы: Агирре (70) – “Мец”; Монтеррюбьо (57), Китер (87) – “Ланс”
“Валансьенн” – “Кан” 3:0
Голы: Себо (16, 43), Савидан (61)
“Лилль” – “Ницца” 1:1
Голы: Фоверг (16) – “Лилль”; Плестан (41, в свои вор.) – “Ницца”
“Бордо” – “Ренн” 3:0
Голы: Бельон (18, с пен., 49), Обертан (82)
“Лорьян” – “Тулуза” 1:0
Гол: Абриэль (50)
 
Полную статистику 14-го тура чемпионата Франции можно посмотреть здесь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru