0
April 24, 2024 04:08:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 16-й тур. "Динамо" - "Шахтёр". Послематчевые комментарии игроков "Шахтёра" - Face 2 Face Betting
November 12 2007

Чемпионат Украины. 16-й тур. "Динамо" - "Шахтёр". Послематчевые комментарии игроков "Шахтёра"

После матча в командный автобус погрузились не все футболисты «Шахтера». Некоторые из них тут же отправились в свои сборные. Кое-кто получил увольнительные… Остальные же направились отдыхать в киевский отель «Опера». По дороге корреспондент нашего сайта пообщался с участниками только что завершившегося матча «Динамо» – «Шахтер».

Дмитрий Чигринский:

– Непросто было в этой игре. У противника имелось, в принципе, не так много возможностей. Две у Бангуры… Хорошо, пусть не две, а три. Но «Динамо» удалось забить два мяча. Условия были одинаковыми для обеих команд, а мы уступили… И это очень обидно. Из стратегических соображений нам никак не стоило проигрывать, тогда бы сохранялось расстояние в турнирной таблице между нами и киевлянами. Теперь, конечно, борьба обострится и все будет намного сложней. Что касается погодных условий… Знаете, есть давнее футбольное правило: «Матч состоится при любой погоде». Если судьи приняли решение, что можно играть – это закон для футболистов. Мы же профессионалы.

Дарио Срна:

– Перед игрой, на теоретических занятиях, мы настраивались на матч, но поле еще не видели. Когда на стадионе посмотрели качество газона, да и вообще оценили погодные условия, естественно, не обрадовались. Такую принципиальную встречу проводить на подобном поле – это не серьезно. Но судья определил, что играть можно. Значит, нам ничего иного не оставалось, как подчиниться его решению. Играть было сложно. Но аналогичные трудности были и у «Динамо», так что не стоит в этом искать причины поражения. Могу сказать, что я очень расстроен. Так же, как и президент клуба, как главный тренер, болельщики и все игроки. К сожалению, мы продолжаем делать непростительные ошибки. Не проиграй мы сегодняшнюю встречу, это был бы огромный шаг к золоту чемпионата страны.

Брандау:

– Сегодня была очень тяжелая, но, в принципе, интересная игра. Для того чтобы назвать этот матч хорошим, не хватает важного момента – результата, к которому мы стремились. Наверное, в этой встрече удача была не на стороне нашей команды. И поле, как видели болельщики, было совершенно жуткого качества. Погода преподнесла крайне неприятный сюрприз. Но условия были одинаковые для обеих команд, надо было и в них показывать все лучшие свои качества. Да, мы не смогли сегодня победить, хотя и должны были. Считаю, что этот результат должен нас мобилизовать. Впереди важная игра с «Селтиком», оставшиеся матчи чемпионата Украины – и мы должны провести их на высоком уровне.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru