0
April 26, 2024 22:42:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новое "Динамо" будет стоить Суркису более $100 млн. - Face 2 Face Betting
November 12 2007

Новое "Динамо" будет стоить Суркису более $100 млн.

Времена, когда руководство киевского клуба думало, что недостатки стареющего лица команды можно скрыть косметикой, прошли. Теперь поможет только хирургическое вмешательство. С мыслью об этом Игорь Суркис уже свыкся, и теперь нужно только посчитать, во сколько же обойдется пластическая операция, которая создаст команде новое лицо.
Пункт первый, который у всех на слуху, – тренер. Если говорить о тех, кто гарантированно дает результат, их совсем немного – Капелло, Липпи, Моуринью, Хитцфельд, Рехагель, Бенитес. Первые трое свободны, фамилия одного из них – Моуринью – сейчас и муссируется регулярно. Но сколько это будет стоить? Португалец в «Челси» получал около $11 млн. в год. Но «Динамо» – не «Челси», Украина – не Англия. Чтобы заманить человека сюда, нужно надбавить так называ­емый «восточноевропейский коэффициент» – от 50 до 100 процентов западноевропейской суммы. То есть тренер с гарантированным результатом обойдется в $16-22 млн. 

Есть хорошие тренеры с риском – может получиться, может нет. Уровня Скалы, Адвоката, Луческу, ле Гуэна или Улье. Они дешевле – $4-8 млн. с учетом «коэффициента». Но здесь уже надо быть готовыми к тому, что первый вариант может не сработать и придется пойти по пути «Шахтера» 2002-2004 годов. 

Пункт второй – игроки. Любой уважающий себя тренер потребует покупок, тем более что они реально нужны «Динамо». Прежде всего, нужен плеймейкер – лидер, вокруг которого можно строить команду. Классом не ниже Матузалема. Минимальная цена – $25-30 млн. Плюс зарплата в $4-6 млн. в год. 

Нужен хотя бы еще один форвард уровня Бангура ($10 млн. + $3 млн. зарплаты), левый хав, правый и центральный защитники (по $5-7 млн. + $2 млн. зарплаты каждому).

Итого затраты за зиму могут составить $90-100 млн. в гарантированном варианте, или $50-60 млн. в рискованном. От распродажи ненужных «Динамо» игроков выручить можно от силы миллионов десять, а все остальные надо вложить. Готов ли к таким тратам Суркис?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru