0
March 29, 2024 15:11:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир МАСЛАЧЕНКО: "Это было самое интересное первенство" - Face 2 Face Betting
November 12 2007

Владимир МАСЛАЧЕНКО: "Это было самое интересное первенство"

Известный телекомментатор, заслуженный мастер спорта Владимир Маслаченко в интервью "Российской газете" оценил завершившийся чемпионат России.

"Это было самое интересное первенство после романцевской эпохи. Оно получилось необыкновенным, да ещё с таким чудесным финалом. Главной особенностью завершившегося чемпионата стала его непредсказуемость. Причем сложно было спрогнозировать не только исход борьбы за медали, но и итоги сражения аутсайдеров. "Зенит" и "Спартак" стали лидерами прежде всего за счёт наведения в этих командах элементарного футбольного порядка и самоотдачи игроков. Наставникам клубов-лидеров удалось соединить мастерство российских футболистов и легионеров из ближнего и дальнего зарубежья. Получились добротные коллективы, которым, в общем-то, можно выступать в кубковых европейских турнирах с чувством уверенности в собственных силах. Это качественный скачок, скажу я вам. До этого, мне думается, такого положения не наблюдалось.
Разные мысли лезут в голову, но смотрю на итоговую таблицу и думаю: какая же она красивая! А могло быть ещё лучше. Если бы чуть раньше подтянулся ЦСКА, если бы не дергалось в нестабильности "Динамо", если бы в "Москве" поработали над воспитанием чемпионского характера. Были ли какие-нибудь договорные штучки? Никто никого за руку не поймал. Но надо полагать, что этот процесс имел место, так же, как это было, впрочем, и в советские времена", — поделился своим мнением Маслаченко.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru