0
April 26, 2024 06:07:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ринат Билялетдинов: Мы обязаны оказаться в плей-офф Кубка УЕФА - Face 2 Face Betting
November 13 2007

Ринат Билялетдинов: Мы обязаны оказаться в плей-офф Кубка УЕФА

Едва завершился чемпионат страны, как случилось то, о чем так долго говорили болельщики «Локомотива». Главный тренер железнодорожников Анатолий Бышовец был отправлен в отставку. Однако надежды многих, что на смену Бышовцу все же придет засидевшийся без дела в кресле номинального президента клуба Юрий Семин, не оправдались. Освобожденный одновременно с Бышовцом от занимаемой должности Юрий Павлович получил предложение стать советником президента ОАО «РЖД» по спорту. Таким образом, должность наставника команды осталась вакантной. В то время как «Локомотиву» в этом сезоне еще предстоит провести два матча в Кубке УЕФА, а задача по выходу из группы в весеннюю стадию плей-офф далеко не решена, у железнодорожников в активе всего две ничьих и два очка. Спасать положение придется Ринату Билялетдинову - главному тренеру дубля «Локомотива» и отцу капитана команды Динияра Билялетдинова. Решением совета директоров клуба он назначен исполняющим обязанности главного тренера. Мы дозвонились до нового рулевого «Локо»:- Ринат Саярович, вас можно поздравить с повышением?
- Поздравить? Думаю, исполняющий обязанности не та роль, с которой стоит поздравлять. Она предполагает скорее ответственность, чем лавры.
- Как узнали про то, что теперь у вас новая должность?
- Мне позвонили, попросили подъехать на Совет директоров. Там и объявили, что назначают меня и. о. главного. Сняли меня буквально с самолета: я собирался с дублем лететь в Питер на турнир.
- Есть уже план подготовки к двум оставшимся «Локомотиву» матчам в Кубке УЕФА против «Копенгагена» и «Панатинаикоса»?
- Пока подробного плана нет. Первый день провел в консультациях, общении с тренерским составом. В ближайшее время все определится.
- По силам «Локо» пробиться в плей-офф Кубка УЕФА?
- Мы обязаны там оказаться, по-другому просто и быть не может.
- Ваш сын, капитан команды Динияр, как отреагировал на ваше назначение?
- Ничего не сказал. Уехал в сборную, но он знает, что с него теперь особый спрос. Хотя я ему и раньше спуску не давал, а теперь тем более.www.kp.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru