0
April 25, 2024 20:38:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первая лига в обмен на Кубок - Face 2 Face Betting
March 8 2006

Первая лига в обмен на Кубок

Вопреки появившейся ранее информации матчи 1/8 финала Кубка России-2005/06 между московским и читинским «Локомотивами», которые планировались на 4 и 12 марта, не состоятся. Столичные «железнодорожники» экстренно поменяли планы - с 5 по 15 марта у них проходит очередной сбор и третий подряд - в Испании. По решению РФС – организации, ходатайствовавшей перед ПФЛ за забайкальский клуб по поводу его не исключения из первого дивизиона, – в следующий раунд Кубка страны выходят москвичи.

По словам бывшего босса читинского «Локо» Александра КОВАЛЕВА, которого по-прежнему интересует судьба восточносибирской команды, в прошлом году перед началом сезона существовал спортивный футбольный клуб «Локомотив». От ПФЛ во время лицензирования-2005 поступило предписание, что слово «спортивный» необходимо убрать, то есть оставить просто «футбольный клуб».

- Нужно было все документы предоставить в ПФЛ и пройти переаттестацию в течение лета, - говорит Ковалев. - Это не было сделано. И из-за этого и получился весь сыр-бор. Упущение было со стороны футбольного клуба, и на это обратили внимание. Толстых - человек принципиальный, стоит на букве закона, пытались искать компромисс, но… Мне было очень неприятно. Многие люди связывали это со мной: никто команду не хотел разваливать, никто игроков не хотел отсюда забирать! Я рад, что «Локомотив» остался в первой лиге.
Между тем виновные в несвоевременном предоставлении регистрационных документов, из-за которого читинский «Локомотив» едва не вылетел из первого дивизиона, из клуба уже уволены и никогда больше в нем работать не будут. Об этом 2 марта, комментируя развитие ситуации вокруг «Локомотива», заявил губернатор Читинской области Равиль Гениатулин. Глава региона отметил, что причин сложившейся ситуации много, все они будут детально изучены, а виновные понесут наказание. Гениатулин сообщил, что в ходе разрешения ситуации он лично обращался в различные инстанции, в том числе изложил свою точку зрения на развитие профессионального футбола в России в письме главе РФС Виталию Мутко. Губернатор отметил, что он положительно относится к идее расширения численного состава первого российского дивизиона: «Я только за то, чтобы в профессиональной лиге команд было как можно больше. Считаю, что наступило то время, когда каждый регион Российской Федерации должен иметь свою профессиональную футбольную команду. Футбол надо развивать, ведь футбол - это больше, чем игра. Российские регионы уже должны соревноваться между собой не только в экономических показателях, но и на футбольном поле».

Тем временем 9 марта амнистированный «Локомотив» улетает на очередной сбор в Турцию. В составе команды 6 новичков: центральные защитники Толок, Нгапуну, левые защитники Селинский, Буянов (оба из Читинской области, 1988 г.р.), нападающие Себелев, Кулешов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru