0
April 20, 2024 17:00:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Старков может потерять свой пост - Face 2 Face Betting
April 25 2006

Старков может потерять свой пост

После встречи с руководством «Спартака»

Ничья в воскресном поединке между столичными командами «Спартак» и «Москва» еще больше накалила обстановку в стане «красно-белых».

Вчера генеральный директор клуба Сергей Шавло встретился с футболистами, а со дня на день решится судьба главного тренера команды. Не исключено, что Александр Старков может лишиться своего поста.

Напомним, что спартаковцы позволили соперникам сравнять счет, ведя после первого тайма три мяча. Этот результат стал настоящим шоком для команды и для болельщиков. Уже на следующий день руководство клуба попыталось привести игроков в чувство.

- Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло провел собрание с футболистами команды, - рассказал «РГ» пресс-атташе «красно-белых» Владимир Шевченко. - Это было сделано для того, чтобы сказать игрокам слова поддержки после психологического удара, полученного им в воскресном матче с «Москвой». Не только для болельщиков, но и для команды такая ничья равна поражению. И как бы до этого ни складывался сезон, такого результата достаточно, чтобы получить нокдаун. Но в целом ребята у нас профессиональные, психологически стойкие. По счастью, серьезных травм в команде нет. Лишь у Штранцля - ушиб мышц спины, а у Родригеса, Быстрова и Ковалевски - легкие повреждения. Поэтому настрой на следующий матч с «Зенитом» будет сумасшедший. «Спартак» почувствовал игру, а победа ушла от нас таким образом - спасибо, конечно, собственной успокоенности, но и господину Баскакову. Теперь мы на себе испытали, что такое быть «Миланом», который в такой же ситуации проиграл финал Лиги чемпионов.

Упомянутый Владимиром Шевченко Юрий Баскаков был главным арбитром матча «Спартак»-«Москва», и сразу же после поединка «красно-белые» направили протест по поводу его судейства. Спартаковцы оспорили моменты с назначением пенальти в их ворота, а также с голом Павлюченко во втором тайме, отмененным из-за офсайда. Любопытно, что рефери практически сразу после матча не стал дожидаться решения по этому поводу и признал свою неправоту. Случай для наших судей, мягко говоря, нетипичный.

Такой поступок делает честь Юрию Баскакову, но винить в упущенной победе игроки «Спартака» должны в первую очередь самих себя. Сейчас обстановка в стане «красно-белых» не слишком здоровая - очевидно, что для команды не прошла бесследно история с конфликтом капитана Дмитрия Аленичева и главного тренера клуба. После матча с «Москвой» Александр Старков произнес многозначительную фразу: «Я готов озвучить свое решение, но только после 3-4 дней, когда состоится моя встреча с руководством клуба». Это заявление было воспринято многими как возможность скорой отставки тренера. Наставник «красно-белых» посетовал, что на команду в последнее время «оказывается давление». Быть может, он имел в виду «войну баннеров», развернутую болельщиками команды против Старкова. Безусловно, такие послания, ставшие в последнее время обязательным атрибутом матчей «Спартака», не остаются незамеченными.

- Александр Петрович сказал только то, что сказал, и ничего более, - пояснил «РГ» Владимир Шевченко. - Пока никаких комментариев мы делать не будем. Ждем среды-четверга, то есть того срока, который он обозначил в этих словах. Должна состояться встреча Старкова с высшим руководством, и она обязательно будет. Тогда и появится официальная информация.

Не исключено, что эта беседа может обернуться как отставкой латвийского специалиста, так и тем, что ему будет выдан новый карт-бланш. Пока же в среде болельщиков циркулирует немало слухов относительно того, кто может занять место Александра Старкова на посту главного тренера «Спартака». По неофициальным данным, руководство клуба ведет переговоры сразу с несколькими известными специалистами. Среди них экс-вратарь «красно-белых» Станислав Черчесов, возглавляющий ныне австрийский клуб «Тироль», и выигравший Олимпиаду в Сеуле в далеком 1988 году Анатолий Бышовец. Впрочем, все будет зависеть от результатов переговоров Старкова с руководителями «Спартака».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru