0
April 27, 2024 01:08:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петржела уйдет со Старковым? - Face 2 Face Betting
April 25 2006

Петржела уйдет со Старковым?

«Прощанием с болельщиками» назвали встречу главного тренера петербургского «Зенита» Властимила Петржелы с фанатами команды. Она проходила на днях в редакции одной из городских газет.

Разговоры о том, что пану Властимилу «укажут на дверь», начались еще минувшей зимой, когда сменился владелец команды. Тогда же полностью сменилось и руководство клуба. Но в тот момент зенитовцы готовились к матчам Кубка УЕФА, в феврале очень успешно их провели, и разговоры как-то поутихли. С новой силой возобновились они в конце марта, после того как «Зенит» из Кубка УЕФА выбыл, а в стартовавшем чемпионате России не заладилось с первого матча. И вот, кажется, все подтверждается. Уже даже называют фамилию возможного преемника Петржелы. Это известный в мире футбола голландский специалист Адвокат. На чемпионат мира в Германию он приедет со сборной Кореи, которую в последние годы тренировал.

На встрече с болельщиками Властимил Петржела никак не комментировал свою возможную отставку, однако тон разговора был «однозначно прощальным». На вопрос журналистов, верно ли что его вот-вот уволят, Петржела со свойственной ему улыбчивостью ответил: «Для меня отставка не самое главное. Больше переживаю за «Зенит». Я знаю, что создал команду, которую все уважают».

Напомним, пригласил чешского специалиста работать в Петербург три с половиной года назад нынешний глава РФС (а тогда - «Зенита») Виталий Мутко. Оклад у Петржелы один из самых высоких в России. С командой он в первый же сезон выиграл серебряные медали, а вот дальше не заладилось, выше 4-го места зенитовцы «не прыгнули».

В самом клубе советуют журналистам «думать вместе с ними» о воскресном матче «Зенит» - «Спартак» (Москва). Может, намекают, что от результата этого поединка будет зависеть судьба зенитовского тренера?

Впрочем, как и главного тренера москвичей Александра Старкова...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru