0
March 29, 2024 04:59:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Травмы против психологии - Face 2 Face Betting
April 25 2006

Травмы против психологии

В среду на стадионе «Камп Ноу» пройдет ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором футболисты «Барселоны» примут итальянский «Милан». Первая встреча завершилась победой команды Рейкарда со счетом 1:0.

Неделю назад в Италии достаточно неожиданной, но уверенной, победой испанского клуба закончилась первая часть футбольного спектакля «Милан» - «Барселона». Причем уверенность эта заключается отнюдь не в удачном для гостей исходе поединка. Просто на «Сан-Сиро» гранатово-синие смотрелись гораздо убедительнее «россонери», у которых мало что получалось в атаке. И пусть сколько угодно вспоминают болельщики и сами игроки «Милана» упущенные Джилардино моменты, на протяжении большей части матчи свои условия сопернику диктовала «Барса».

Впрочем, ответная встреча вполне может пройти по обратному сценарию. Команде Карло Анчелотти отступать уже некуда, а вот у коллектива Франка Рейкарда вполне может наступить самоуспокоенность. Хотя представить подобное будет довольно трудно. Ведь в нынешней Лиге каталонский клуб выиграл четыре из пяти домашних встреч при разнице забитых и пропущенных мячей 15:3. Веселенькая жизнь уготована «Милану» в Барселоне.
В минувший уик-энд лидер примеры получил незапланированный выходной.

Обильные дождевые осадки стали серьезным препятствием для проведения матча 34-го тура чемпионата Испании «Севилья» - «Барселона». С одной стороны, накануне важного матча команда Рейкарда сэкономила силы, с другой - финишный график гранатово-синих станет еще более плотным, чем раньше, и не известно, как этот факт отразится на форме лидеров «Барсы». Впрочем, скорее всего последние матчи примеры станут для каталонцев тренировочными - завоевание очередного титула чемпиона Испании для команды является лишь вопросовм времени.

Тем не менее, факт остается фактом: «Барса» подойдет к очной встрече с «Миланом» изрядно отдохнувшей. Залечил свои болячки Роналдиньо, который, к слову, по распространенной накануне информации France Football, при доходе ?23 млн в год стал самым высокооплачиваемым футболистом мира. Впрочем, в Севилью бразилец все равно не поехал. Практически восстановился швед Ларссон. А вот Месси и Олегер из-за травм в среду точно не сыграют.

Отметим, что Рейкард готовит своему другу Анчелотти весьма любопытный сюрприз. На тренировке в понедельник его игроки отрабатывали игру в три нападающих: Это'О - Роналдиньо - Жюли. Однако решится ли голландец на подобную авантюру в среду? Если эта заготовка будет применена и в ответном поединке, то «россонери» придется очень не сладко. Особенно в свете огромного количества травмированных.

После встречи 35-го тура против «Мессины» лазарет «Милана» только пополнился. Уже на исходе 27-й минуты с поля ушли Неста, Кака и Амброзини. Последний в среду точно не сыграет, по причине перелома малой берцовой кости левой ноги. Сезон для него можно считать законченным.

Примут ли участие в поединке с «Барселоной» Неста и Кака, Анчелотти решит по окончании последней предматчевой тренировки. Хотя надежда на выход защитника минимальна. Скорее всего, его место в центре обороны займет Стам.

Пришлось оказывать медицинскую помощь и Кафу с Шевченко. Однако бразилец, который продлил контракт с клубом до 30 июня 2007 года, заверил, что находится в отличной форме и готов принять участие в матче. «Я в порядке. Я полностью восстановился и буду готов к поединку в среду», - сказал правый защитник «россонери». Не вызывает сомнений выход на поле и украинского форварда. Точно сможет сыграть и Индзаги, который на прошлой неделе загрипповал. На этот раз Пиппо в строю и полон желания помочь своей команде.

Сам же тренер «Милана», несмотря на огромное количество травмированных, полон оптимизма. «Думаю, у нас больше шансов выиграть Лигу, чем взять скудетто. «Юве» все еще опережает нас на три очка. Я очень сомневаюсь, что игроки «старой синьоры» так просто растеряют свое преимущество, которое, впрочем, серьезно сократилось.

Что касается «Барселоны», то в матче против этого клуба у нас есть все шансы на успех. Причем парадокс заключается в том, что результат первой встречи нам только поможет.

Ведь теперь мы можем спокойно готовиться, сбросив оковы свалившегося на нас груза ответственности», – заявил главный тренер «Милана».

В целом, Анчелотти прав. Ведь единственный шанс на победу красно-черных лежит как раз в области психологии, что наглядно продемонстрировал матч на «Сан-Сиро». Если футболисты «Милана» сыграют, как говорится, на все сто, то для них не будет ничего невозможного.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru