0
March 29, 2024 13:40:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Погребняк: Спартаковцы развели истерию - Face 2 Face Betting
November 13 2007

Павел Погребняк: Спартаковцы развели истерию

У воспитанника спартаковской школы Павла Погребняка непростые отношения с родным клубом. После победы в Раменском, принесшей «Зениту» золото, в интервью «Газете» нападающий рассказал о своих ощущениях от игры и прокомментировал конфликт со "Спартаком".
- Павел, проанализируйте, пожалуйста, последний матч.
- Игра выдалась тяжелой. Мы забили быстрый гол, но после этого все было как на качелях. В концовке игры «Сатурн» и вовсе прижал нас к воротам и мог забить не один гол. К счастью, все обошлось, и мы чемпионы! Спасибо госпоже удаче, которая в воскресенье была на нашей стороне.
- Тяжело было входить в такую игру?
- Тяжело было только в первые минуты. Я так набегался, что даже стал задыхаться. Но все-таки сумел восстановить дыхание.
- Во втором тайме после столкновения в штрафной «Сатурна» с Алексеем Игониным вы упали на газон. Как вы считаете, должен ли был судья назначать 11-метровый?
- Не знаю. Шла борьба за мяч, мы оба придерживали друг друга и почти одновременно упали. Кто был больше виноват в этой ситуации, решать судье.
- После финального свистка вы, пожалуй, эмоциональнее всех праздновали чемпионство. Согласны?
- Конечно. Зачем в такие минуты сдерживать себя? Когда еще давать волю эмоциям? Я действительно счастлив. Безмерно рад, что мы доказали всей России: «Зенит» в этом сезоне был достоин чемпионства. А любое другое место, что бы про нас ни говорили, стало бы для нашей команды неудачей. А еще я очень счастлив тому, что нам удалось опередить «Спартак». Для меня это было делом чести.
- Накануне игры с «Сатурном» в интернете ходила шутка: «Зенит» в Раменском будет вести 1:0, но на последней минуте Погребняк забьет автогол, сорвет с себя футболку, под которой окажется другая, с надписью «Кто мы? Мясо!». Вы знаете об этом?
- Нет, не слышал, но это действительно шутка, которая не имела под собой реальных оснований. Кстати, пользуясь случаем, хотелось бы передать привет всем спартаковским болельщикам. Хочу еще поблагодарить руководство «Спартака», которое разозлило меня перед решающей игрой с «Сатурном».
- Что вы имеете в виду?
- Ну вы же знаете, какую истерию развели спартаковцы: дескать, Погребняк в прошлом году подписал сразу два контракта. Вот за то, что меня так завели, Шавло отдельное спасибо!
- И все-таки как вы прокомментируете так называемое дело Погребняка?
- Все это бред. «Спартаку» нужно было к чему-то привязаться, вывести «Зенит» из колеи. Но они просчитались. Во-первых, тем самым они еще больше разозлили нас. Во-вторых, мы просто сильнее.http://www.gzt.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru