0
April 19, 2024 02:31:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украинцы просят Платини перенести место проведения ЕВРО-2012 - Face 2 Face Betting
November 14 2007

Украинцы просят Платини перенести место проведения ЕВРО-2012

Участники собрания «Украина – зона культурного бедствия» обратились к президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой перенести на ближайшем заседании Исполнительного комитета организации место проведения Евро-2012.

По мнению организаторов собрания, из-за низкого культурного уровня украинской власти подготовка к проведению чемпионата может уничтожить науку и культуру страны. Для строительства туристической инфраструктуры, которая необходима для проведения Евро-2012, выселяются из своих помещений институты, библиотеки, книжные магазины и научно-исследовательские центры.

Участники собрания считают, что украинские власти уже давно и целенаправленно уничтожает национальную науку и культуру. На этот раз, выселяя культурные и научные учреждения, государственные чиновники прикрываются имиджем УЕФА и авторитетом футбола. Это может привести к широким акциям протеста со стороны украинской интеллигенции во время проведения чемпионата.

Поэтому организаторы собрания «Украина – зона культурного бедствия» просят перенести место проведения чемпионата Евро-2012 для того, чтобы окончательно не разрушить украинскую науку и культуру и сохранить положительный имидж УЕФА в глазах мировой общественности, сообщает E-NEWS.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru