0
April 24, 2024 22:25:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рональдиньо: У меня был роман с русской девушкой - Face 2 Face Betting
April 25 2006

Рональдиньо: У меня был роман с русской девушкой

С корреспондентом «Жизни» Роналдо де Ассис Морейра (Роналдиньо) побеседовал перед полуфинальным матчем Лиги чемпионов «Милан» - «Барселона».

Несмотря на то что обстановка в команде очень напряженная (испанский клуб сейчас как никогда близок к тому, чтобы выиграть Лигу чемпионов), футболист крайне спокоен и невозмутим.

Нет, он не говорит о том, что уверен в успехе, но это чувствуется в каждом его слове.

В интервью «Жизни» Роналдиньо рассказал не столько о своей футбольной карьере, сколько о личной жизни, в том числе и о том, что у него был роман с русской девушкой.

Роман

Болельщики ждали приезда Роналдиньо в Москву в марте на товарищеский матч между сборными России и Бразилии. Но руководство сборной и его клуба сочло необязательным присутствие главной звезды на этой игре. Тем не менее футболист говорит о том, что он расспрашивал друзей и товарищей по команде о России.

- Я разговаривал с футболистами после этой игры, и они, мои друзья, сказали мне, что в вашей стране очень много проблем, - признается Роналдиньо. - Но я знаю, что у России есть и достоинство - красивые девушки.

Три года назад у меня была подруга - русская, правда, лишь наполовину. Папа у нее бразилец, а мама русская. Я познакомился с ней в Бразилии. Тогда я играл во Франции в ПСЖ, она часто прилетала ко мне, а я ездил к ней. Но мы вскоре расстались.

Друзья

О своих друзьях Роналдиньо говорит с нескрываемым удовольствием. У него, как и у любого бразильца, их огромное количество. Причем разбросаны они по всему свету. Знаком Рони и с теми соотечественниками, которые играют в российских клубах. А при упоминании имени Даниэля Карвалью лицо Роналдиньо озаряет неподдельная улыбка.

- Даниэль очень хороший парень и футболист, - говорит Рони. - И еще он мой хороший друг, мы с ним выросли в одном городе - Порту-Алегри.

Впрочем, с Даниэлем он общается гораздо реже, чем с другими бразильцами, которые выступают за сборную и за европейские клубы.

- Я очень дружен с Адриано, Роналдо, - продолжает футболист. - И с теми, кто играет за «Милан», - Кака, Кафу, Сержиньо, Дида. Но с Кака я последний раз разговаривал только за неделю до матча. Потому что мы сейчас соперники и не общаемся перед игрой. А вот с Адриано я созванивался только сегодня.

Развлечения

В поездки Роналдиньо берет с собой музыкальный приемник и приставку Sony Playstation. Даже если футболист смотрит телевизор (где накануне матча большинство телевизионных сюжетов посвящено именно ему, но Рони не обращает на это никакого внимания), то фон - это музыка.

- Я очень люблю хип-хоп, - признается Роналдиньо. - И бразильскую музыку, а также танцевать самбу (хотя какой бразилец не любит этого? – Авт.). Но на дискотеки я хожу нечасто и не в Барселоне, потому что там очень много папарацци. Если я хочу танцевать, то люблю ездить в Париж.

К ажиотажу, который возникает всегда и везде, где появляется Роналдиньо, он относится спокойно. Не закатывает глаза, мол, я очень устал от такого внимания, а наоборот, утверждает, что очень любит своих болельщиков. И никогда никому не отказывает в автографе.

Уход

Роналдиньо по-прежнему уверяет, что ему все нравится в Испании и в «Барселоне» и он никуда не собирается уходить. Хотя предложения от других клубов ему поступают достаточно часто, последнее, в частности, от нашего соотечественника Романа Абрамовича, который предлагал за бразильского гения больше ста миллионов евро. Но Роналдиньо это предложение не прельстило, и одна из причин - тренер «Челси» Жозе Моуриньо.

- «Челси» - хорошая команда, я знаком с Моуриньо, мы здороваемся при встрече, но не хотел бы выступать за этот клуб, - категорично заявляет футболист.

Родина

Несмотря на то что сейчас Роналдиньо может позволить себе отдыхать на самых дорогих курортах мира, он предпочитает проводить свободное время на родине, в Порту-Алегри. В Бразилии он вообще бывает несколько раз в году, там растет его годовалый сын Жоао от танцовщицы Жанайны Наттиелли, с которой футболист совсем недавно расстался.

- Я очень люблю свою родину, - признается Рони. - Я езжу туда пять раз в год. Порту-Алегри - мое самое любимое место на Земле.

Ольга АЛЕКСЕЕВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru