0
April 25, 2024 06:45:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Порошин: Мой секрет прост – везение - Face 2 Face Betting
April 25 2006

Андрей Порошин: Мой секрет прост – везение

Нападающий нальчикского «Спартака» Андрей Порошин в этом сезоне становится чем-то вроде тайного оружия главного тренера Юрия Красножана: он дважды отличился, выходя на замену в последних двух домашних матчах.


- Андрей, Вы не попадаете в основной состав из-за старой травмы - она мешает?

- Сейчас со мной все в порядке, готов выйти на поле и отыграть без проблем оба тайма. Все зависит от главного тренера. Есть ли смысл вносить какие-то изменения в основу, которая вполне успешно справляется с поставленными задачами? Я с пониманием отношусь к этому. Тренеру ведь виднее когда меня ставить, а я готов его не подвести.

- В этом сезоне, учитывая, что это премьер-лига, прошлогодний результат в 18 мячей повторить сможете?

- Уже начал забивать, посмотрим, как дальше получиться.

- Юрий Красножан угадывает с Вашей заменой: в матче с «Рубином» после выхода на поле стали автором третьего мяча нальчан, и сняли все вопросы об исходе той встречи. С «Зенитом» - то же самое, правда, вышли уже в роли спасителя команды. Вы становитесь этакой палочкой-выручалочкой - в чем секрет?

- Секрета никакого нет – обычное везение. Когда Юрий Анатольевич выпускает меня на замену, ставит задачу обострить игру, по возможности, оттянуть соперников в их же зону. В случае с «Зенитом» он дал наставление - действовать активно и попробовать забить мяч. По счастливой случайности, все так и получилось: мяч прямиком отскочил ко мне и я, не мешкая, отправил его в ворота соперников. Вот и все.

- Вы связаны контрактом с «Локомотивом»?

- Да, контракт рассчитан на один год, а играю на правах аренды в нальчикском «Спартаке».

- Защитник московского «Локомотива» Вадим Евсеев в одном из последних интервью сказал, вроде того, что московский «Спартак» - это любовь с детства, а «Локомотив» - место работы. Как у Вас обстоит дело?

- В «Локомотиве» я был совсем мало. Все мои мысли сейчас о «Спартаке». Никаких других проблем нет, кроме, как помочь команде успешно выступить в дебютном сезоне в премьер-лиге.

- Кто за Вас болеет в Нальчике?

- Моя семья за меня кулачки держит дома, они не здесь. А так, наверное, болельщики республики.

Олег ХАШУКАЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru