0
April 26, 2024 19:19:00
0
Чемпионат Португалии 10-й тур. "Бенфика" приблизилась к "Порту" - Face 2 Face Betting
November 14 2007

Чемпионат Португалии 10-й тур. "Бенфика" приблизилась к "Порту"

Очередной тур порадовал нас несколькими неожиданными результатами, в первую очередь в матчах грандов португальского футбола. Если “Бенфика” смогла победить в этом туре, но два её главные конкуренты очки потеряли.

Бенфика – Боавишта - 6:1
Голы:
Кардосо, 19, Перейра, 63, Родригес, 67, Силва, 81(авт), Гомеш, 86(пен),89 – Рибейро, 58
“Бенфика” в отчетном туре не оставила камня на камне от клуба из Порту. Начал разгром Кардосо, который великолепно замкнул передачу партнера в штрафной, пробив в нижний угол мимо голкипера. Возможно, нам было не увидеть разгром, если бы «орлы» не получили гол в ответ. Пропущенный гол настолько раззадорил хозяев поля, что гостей из Порту до завершения матча и не было видно на поле. Сначала Перейра после прострела слева мощно пробил в ближний угол без шансов для голкипера. Потом Родригес оказался самым расторопным в штрафной и добил неудачно отбитый вратарем мяч. Четвертый мяч заслуга Де Марии, который мощно выстрелил с угла штрафной, а защитник “Боавишты” Силва «подправил» мяч в собственные ворота. Ну а далее настал черед ветерана Нуно Гомеша. Сначала он заработал пенальти, который сам и реализовал, а потом проявил свое незаурядное голевое чутье, оставив в «дураках» защиту и вратаря гостей. 6:1, более чем убедительная победа лиссабонцев.

Брага – Спортинг – 3:0
Голы:
Фрешо, 27, Линц, 64, Жоржиньо, 66
“Брага” после смены тренера смогла сделать невозможное, добившись убедительной победы над одним из фаворитов чемпионата. Первый гол за Фрешо, который откликнулся на подачу с правого фланга и ударом головой расстрелял голкипера. На 64-й минуте отличился австриец Линц, в одно время побывавший на просмотре в киевском “Динамо”. После великолепной показной комбинации Роланд получил мяч на линии вратарской – ему оставалось попасть в незащищенные ворота, так как вратарь уже был обыгран отличной разрезной передачей. Третий мяч просто добил демонизированных лиссабонцев. Подача углового легла прямо на ногу Жоржиньо, который ударом в падении сумел пробить мимо вратаря, установив окончательный счет.

Амадора – Порту – 2:2
Голы:
Маурисио, 56, Маттеус, 90(пен) – Лопес, 25, Мейрелес, 50
До 50-й минуты лидеры чемпионата, казалось бы, сделали вполне комфортное преимущество, но одни из аутсайдеров смогли дать бой чемпиону и в концовке поединка вырвать ничью. Хотя, кто его знает смогли бы хозяева взять очко, если бы Лопес при счете 0:2 сумел использовать великолепный шанс утроить преимущество. Немножко буксует “Порту” в национальном первенстве.

Белененсиш – Лейшоиш – 1:1