0
April 20, 2024 02:15:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Читинских футбольных чиновников за нерасторопность выгнали из клуба - Face 2 Face Betting
March 2 2006

Читинских футбольных чиновников за нерасторопность выгнали из клуба

Виновные в несвоевременном предоставлении регистрационных документов, из-за которого читинский футбольный клуб «Локомотив» едва не вылетел из первого дивизиона российского футбольного первенства, из клуба уже уволены и никогда больше в нём работать не будут. Об этом 2 марта, комментируя корреспонденту ИА REGNUM развитие ситуации вокруг «Локомотива», заявил губернатор Читинской области Равиль Гениатулин.

Глава региона отметил, что причин сложившейся ситуации много, все они будут детально изучены, а виновные понесут наказание. Гениатулин сообщил, что в ходе разрешения ситуации он лично обращался в различные инстанции, в том числе изложил свою точку зрения на развитие профессионального футбола в России в письме главе Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко. Губернатор отметил, что он положительно относится к идее расширения численного состава первого российского дивизиона: «Я только за то, чтобы в профессиональной лиге команд было как можно больше. Считаю, что наступило то время, когда каждый регион Российской Федерации должен иметь свою профессиональную футбольную команду. Футбол надо развивать, ведь футбол - это больше, чем игра. Российские регионы уже должны соревноваться между собой не только в экономических показателях, но и на футбольном поле».

Напомним, 14 февраля совет Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) лишил «Локомотив» статуса профессионального клуба по причине несвоевременной подачи документов на лицензирование. На следующий день в Москве состоялось заседание исполкома ПФЛ, на котором принято решение о продлении срока представления документов до 23 февраля. 28 февраля на заседании бюро исполкома РФС принято решение рекомендовать ПФЛ вернуть футбольным клубам «Алания» (Владикавказ) и «Локомотив» (Чита) статус профессиональных и включить их в состав участников первого дивизиона-2006.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru