0
April 19, 2024 15:19:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид ФЕДУН: "Предложил увеличить ротацию между первой лигой и ПЛ" - Face 2 Face Betting
November 14 2007

Леонид ФЕДУН: "Предложил увеличить ротацию между первой лигой и ПЛ"

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун рассказал в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру", какие плюсы были у Прядкина по сравнению с другими кандидатами на должность президента РФПЛ. "Первое — он согласился быть освобождённым от других обязанностей. Второе — он не аффилирован ни с одной из команд Премьер-Лиги".

Федун рассказал, кто ещё выдвигался на пост президента РФПЛ: "Было предложение насчёт Воронцова, но он взял самоотвод, поскольку хочет остаться работать в "Сатурне". Но в целом на собрании вопросы обсуждались шире, чем просто выборы.

Например, я предложил увеличить ротацию между первой лигой и Премьер-Лигой. Идея состоит в том, чтобы 13-я и 14-я команды Премьер-Лиги играли стыковые матчи с 3-й и 4-й командами первой лиги. Тем самым существенно повысится активность команд, и чемпионат станет более непредсказуемым и интересным.

Думаю, это предложение будет рассмотрено на следующем собрании РФПЛ. По крайней мере, никто публично это предложение не отверг. Поэтому, я надеюсь, что оно будет принято если не со следующего сезона, то через сезон", — сказал Федун.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru