0
March 29, 2024 00:55:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Питер КЕНЬОН: "Тяжёлый период в "Челси" позади" - Face 2 Face Betting
November 14 2007

Питер КЕНЬОН: "Тяжёлый период в "Челси" позади"

В Большом Интервью на "Челси-ТВ" Питер Кеньон выразил свою радость по поводу того, каким образом клуб справился с недавними глобальными переменами, и заявил, что доволен нынешней формой команды.

"Я готов всем аплодировать. Это был тяжёлый период, и мы прошли через него лучшим из возможных путей, и это победный футбол, не так ли?"

Исполнительный директор также заявил, что тренерская команда Гранта ещё не полностью укомплектована, и пополнения в тренерском штабе неминуемы:

"Дело не в количестве людей, дело в том, что нам нужны подходящие люди на каждой должности. Благодаря структуре, выстроенной в последние несколько лет, у нас есть время, чтобы занимать поиском подходящих кандидатур.

Стив Кларк продолжает работать, пришёл Хенк Тен Кате, и мы всё ещё ищем тренера для вратарей и тренера по физподготовке. Но я не хочу, чтобы кто-то думал, будто сейчас ничего из этого не происходит.

У нас есть очень хорошие сотрудники, занимающиеся этим сейчас, но, возможно, придёт ещё несколько".

То, как себя показала команда после ухода Жозе Моуринью, вызвало одобрение, и Кеньон считает, что победа в Валенсии была главным поворотным моментом:

"В первую очередь это было критически важно для нашего положения в Лиге Чемпионов. Я думаю, все были сконцентрированы на этом, и это было именно то, что нужно. Нам нужен был какой-то принципиально важный матч, на котором все могли бы сосредоточиться, и, отталкиваясь от победы, двигаться дальше, не оглядываясь больше назад".

После этого "Челси" разгромил "Манчестер Сити" со счётом 6-0, и этого не ожидал никто, даже Питер Кеньон:

"Я бы с удовольствием сказал, что именно этого и ждал в тот день, но это не так. Я ждал, что команда возьмёт три очка. Я думаю, это было великолепное шоу, игроки отлично показали себя, и доказали всем, что мы движемся в правильном направлении".    

Дела идут хорошо не только на поле, но и за его пределами, в то время как "Челси" занимается продвижением клубного брэнда по всему миру.

В последние годы клуб получал много похвал, но и много критики. Одним из оказавших нам поддержку стал президент УЕФА Мишель Платини.

Кеньон: "Я думаю, он видит, что у нас за словами всегда следуют дела, и что мы делаем правильные вещи. Мы инвестируем в долгосрочные проекты, но многие говорят, будто мы "покупаем успех".

Но если вы посмотрите, сколько мы вкладываем в развитие структуры клуба, в развитие различных возможностей для Академии и основной команды, в долгосрочные проекты, и при этом владелец клуба является и его болельщиком, то вы увидите, что причины, по которым мы вкладываем в клуб много денег - правильные причины".

Возможности, предоставленные нашей тренировочной базе в Кобхэме - одни из лучших в мире, и Кеньон считает, что это принесёт дивиденды в будущем. В свете недавних дебатов о количестве зарубежных игроков Кеньон также отметил, что в Академии "Челси" очень много английских молодых игроков:

"Я думаю, это крайне важно - по двум причинам. Во-первых, нет лучше способа укрепить отношения с болельщиками, чем иметь в команде игрока, прошедшего нашу Академию. Это особые отношения, и это нельзя купить.

Во-вторых, сейчас наши игроки составляют 25% английской национальной сборной, раньше такого не было. Сейчас шестеро наших игроков регулярно выступают за основную сборную Англии.

В возрастной группе от 17 до 21 у нас есть 17 игроков, играющих в сборной, и это впечатляет. Это очень хорошо как для "Челси", так и для английского футбола, но нам ещё нужно много работать, чтобы создать лучшую команду.

Мы должны найти лучшие таланты, даже если они не в Англии, и создать лучшую команду, которая даст нам возможность победить в премьер-лиге и в Европе.

Я думаю, тут дело в соблюдении баланса, при этом в "Челси" особенно привязаны к воспитанникам клуба, и мы стараемся сделать всё возможное, чтобы воспитанники Академии могли со временем попасть в основную команду".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru