0
April 20, 2024 11:23:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колонка Йохана КРОЙФФА: "Барселоне" нужно сменить курс" - Face 2 Face Betting
November 14 2007

Колонка Йохана КРОЙФФА: "Барселоне" нужно сменить курс"

Эту заметку можно было написать ещё 15 дней назад после матча против «Вальядолида». Потеря очков одна за другой. Команда сделала шаг назад. В матче против «Хетафе» можно было наблюдать все ошибки в тактике присущие этому сезону. Включайте запись матча, их можно не увидеть только если отвернуться от экрана.

Тренерский штаб, игроки и все должны посмотреть, изучить ситуацию детально, потому что уже нет места оправданию. У всех выездных матчей были свои причины неудач, но в этом матче они собрались воедино, увеличились и стали более заметными. Положительное состоит только в том, что это был 12-й тур и все впереди, но возможности оступиться больше нет. Просто надо сменить курс. Мы уже говорили об этом столько раз, что мне не хочется повторяться. Для меня ориентиром всегда являются нападающие, которые должны забивать. Если этого не происходит, значит команда плохо работает. Если команда плохо функционирует, то её могут спасти только индивидуальные действия игроков. Если нет и этого – команда терпит бедствие.

Уязвимы

Мы увидели это в матче с «Хетафе». Когда у команды был мяч, она не знала что с ним делать. Все так спокойно, ни одного рывка вперед. Уязвимы в собственной обороне, ведь нет ничего хуже недвижимой защиты. В этом случае все должно сводится к индивидуальным действиям, в которых «Барсе» не везет. Минимум атакующих действий Да, это проблема, но есть и ещё хуже – ужас, который их охватывает после потери мяча. Оба края обороны не делают ничего, чтобы исправить эту ситуацию, хотя бы минимальный признак прессинга на соперника, ведь надо разбиваться для этого в кровь. Оба пути открыты для соперника, как дорожная полоса без пунктов таможенного досмотра. Центр поля становится добычей оппонентов. полузащитники не знают идти ли им вперед или назад. Они теряют контроль, и тогда уже не смогут выиграть, или даже могут проиграть.

У нас есть видео матча с «Хетафе» и других поединков прошлых сезонов. Мы можем сравнить, что мы делали тогда и что сейчас, как передвигались тогда и как сейчас, что делали форварды тогда и что делают сейчас, какие у них были скорости и то, что осталось, какие заделы были между линиями и какие они на данный момент. От этого не спрячешься.

Иначе на «Камп Ноу»

Это так кажется только прессе. Победа над «Бетисом» вовсе не была чудесной. Нельзя сказать, что в гостях «Барса» одна, а дома все чудесно – она не набрала ещё ход. Не надо бросаться от критики к похвалам от воскресенья к воскресенью. Я даже пойду дальше. «Барса» на «Камп Ноу» вовсе не другая. То, что «Барса» не может наладить командное взаимодействие рано или поздно мы все увидим и на «Камп Ноу». Возможно, это поражение пойдет на пользу команде. Дело ведь даже не в самом проигрыше, а в том, что его окружает. Возьмем хотя бы победу Мадрида, которая всегда является неприятной новостью для болельщиков «Барселоны». Им повезло. Это история длится из года в год. Ты сегодня проигрываешь, но в следующий раз это могут быть они.

Финал известен

Если ты на вершине и не делаешь ничего чтобы удержаться там, то рано или поздно игра покажет на что ты способен и накажет тебя. Потом наступит день, когда ты проиграешь, а кто-то выиграет. Финал известен. Единственное сегодняшнее наше преимущество в том, что мы знаем к чему может привести если не работать над ошибками.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru