0
April 23, 2024 11:08:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Барсе» поможет град с небес? - Face 2 Face Betting
April 26 2006

«Барсе» поможет град с небес?

Природный катаклизм подарил каталонцам лишний выходной перед игрой с «Миланом»

Вся футбольная Европа в эти дни устремила взоры на Испанию. Вчера там определялся первый финалист Лиги чемпионов. Сегодня «Барселона» и «Милан» разыграют вторую путевку в финал.

В МИЛАНСКОМ ЛАЗАРЕТЕ ПЯТЬ ИГРОКОВ

Сможет ли «Милан» отыграться после домашнего поражения? Этот вопрос перед ответным матчем будоражит всю европейскую футбольную общественность. Большинство уверено, что у подопечных Карло Анчелотти шансов нет.

Зато сам итальянский наставник с этим категорически не согласен.

– Я думаю, у нас намного больше шансов выиграть Лигу чемпионов, чем золото итальянского чемпионата, – говорит Анчелотти. – Хотя отставание от «Ювентуса» сократилось до одной победы, туринцы вряд ли будут терять очки в оставшихся играх. А вот добьемся мы успеха в Европе или нет, зависит только от нас. Скажу больше: мы обязаны победить «Барселону». И результат первой встречи только поможет нам подобающим образом настроиться на игру.

Может, Анчелотти и знает, как победить «Барселону», но новости, которые поступали из стана итальянцев в начале недели, были совсем уж безрадостными. После матча 35-го тура чемпионата Италии с «Мессиной» в лазарете оказались сразу пять футболистов основного состава: Кака, Кафу, Неста, Амброзини и Шевченко.

Впрочем, травмы Шевченко и Кафу оказались не слишком серьезными – против «Барселоны» они сыграют. А вот по поводу Кака и Несты у тренерского штаба «Милана» до сих пор существуют опасения, причем относительно защитника сборной Италии – очень серьезные. Его место в центре обороны скорее всего займет Стам. Амброзини же на «Ноу Камп» не выйдет точно: он выбыл до конца сезона. Зато вылечился от болезни Индзаги, пропустивший первую встречу. Именно он будет партнером Шевченко в атаке, а Джилардино, выглядевший неделю назад не слишком убедительно, останется на скамейке.

ДЕКУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

У «Барсы» же потеря по сравнению с первым матчем только одна – дисквалифицированный Олегер. Его на правом фланге обороны безболезненно заменит Беллетти. По-прежнему травмированы Месси и Ларссон, их появление в заявке «Барсы» маловероятно. Зато вернется в основу Деку, пропустивший поединок в Милане из-за перебора желтых карточек.

Еще одно обстоятельство, добавляющее вистов наставнику «Барселоны» Франку Райкарду: в эти выходные «Барса», в отличие от своего соперника, отдыхала. Встреча с «Севильей» не состоялась из-за ливня с градом, который обрушился в воскресенье на юг Испании.

– Хорошо, что игра не состоялась. Игроки бы наверняка очень устали. А возможно, и получили бы травмы. А так мы спокойно подготовились к «Милану».

Сможет ли «Барса» отстоять преимущество? Или опыт миланцев поможет им в непростой ситуации? Все внимание – на Испанию.

Барселона (Испания) – Милан (Италия)
Судья
М.Мерк (Германия).
Барселона. Стадион «Ноу Камп». 22.45 (мск).
Первый матч – 1:0.
Ориентировочные составы (версия «СС»):
Барселона: Виктор Вальдес – Беллетти, Пуйоль, Маркес, ван Бронкхорст – Деку, Эдмилсон, Иньеста – Жюли, Роналдиньо, Это’О.
Милан: Дида – Кафу, Стам, Каладзе, Сержиньо – Гаттузо, Пирло, Зеедорф, Кака – Шевченко, Индзаги.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru