0
March 28, 2024 11:55:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем МИЛЕВСКИЙ: "Был бы рад, если бы Блохин возлавил "Динамо" - Face 2 Face Betting
November 15 2007

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Был бы рад, если бы Блохин возлавил "Динамо"

        В течение ближайшей недели национальной сборной Украины предстоит провести заключительные отборочные матчи Евро-2008. В субботу команда Блохина сыграет в Вильнюсе со сборной Литвы, а в среду украинцы на своем поле будут принимать вице-чемпионов мира - сборную Франции. Для подготовки к этим матчам национальная команда Украины собралась на базе в Конча-Заспе во вторник, а в среду подопечные Блохина провели открытую тренировку. Первым, кто согласился на общение с журналистами, был форвард сборной и киевского "Динамо" Артем МИЛЕВСКИЙ, которому в итоге пришлось отвечать на вопросы, касающиеся не только национальной команды, но и клуба.

       - Артем, где ищете мотивацию перед предстоящими матчами?
       - Думаю, что один тот факт, что мы снова собрались вместе, уже говорит о чем-то. Вопрос о мотивации поднимал и Олег Владимирович: сказал, что то, как мы сыграем, будет зависеть от нашего желания играть. Думаю, что ребята соберутся на оставшиеся два матча. Тем более, после этого поединка все надолго разъедутся по клубам. Поэтому, считаю, проблем с мотивацией на предстоящие игры у нас не будет. К тому же игра с Францией будет очень интересной для всех, вне зависимости от того, что с точки зрения результата она будет для нас не важна.
       - Для вас лично в чем может быть мотивация?
       - Она для меня точно такая же, как и в клубе: доказывать, что я достоин места в основном составе.
       - Не считаете, что мотивацию на матчи с Литвой и Францией можно искать в коэффициентах сборных? Ведь хороший результат в этих поединках позволит нашей команде оказаться во второй корзине при жеребьевке отборочного цикла ЧМ-2010...
       - Мы и без коэффициентов хотим набрать как можно больше очков в этих матчах.
       - А если объективно, каков очковый план на эти два матча?
       - Чтобы не зря ездить в Литву, в Вильнюсе надо брать три очка. Игра с Францией будет совсем другой: соперник более высокого класса будет во что бы то ни стало нас обыграть. Нас ждет очень интересный матч, в котором все может быть. 
       - Против прибалтийских команд доводилось играть раньше?
       - Так сходу и не вспомнить... Возможно, еще в раннем возрасте.
       - Блохину хочется, чтобы именно Франция не попала на Евро-2008. А каковы ваши предпочтения в этом плане?
       - Мне как-то, по большому счету, все равно. Но коль нашему главному тренеру так хочется, пускай это будет Франция.
       - С партнерами по сборной из "Шахтера" обсуждали недавний "снежный матч"?
       - Вчера во время тренировки перекинулись парой слов относительно целесообразности проведения матча в таких условиях. Кто-то считает, что надо было играть, кто-то считает, что не надо было. Мне кажется, играть с "Шахтером" по такой погоде нам было немного легче, потому что команда Луческу очень здорово держит мяч - играй они на хорошем поле, нам было бы труднее. А так на поле практически не было видно ни Жадсона, ни Фернандиньо - а это лидеры "Шахтера". Но поле было одинаковым для обеих команд, и считаю, что мы сумели добиться победы, лучше проявив бойцовские качества.
       - Эта игра дала лично для тебя какой-то положительный импульс?
       - Естественно! Мы уже устали от этих всех разговоров вокруг "Динамо". Да, мы снова проиграли в Лиге чемпионов, крупно уступив "Манчестеру", но зато сумели обыграть нашего главного конкурента в чемпионате Украины. Безусловно, это добавило нам положительных эмоций. Олег Лужный также был очень доволен этой победой, предоставил всем три дня отдыха. Победа над "Шахтером" помогла всей нашей команде.
       - В прессе упорно муссируются слухи о том, что Олег Блохин может возглавить "Динамо". Как вы относитесь к такой перспективе?
       - Положительно. Сколько я работал с Олегом Владимировичем, о нем могу сказать только хорошие слова. Да, у него свой, непростой характер, но на первом плане стоит то, как он относится к установке на игру, как он все объясняет, доносит суть до игроков. Да и результатами Блохин уже доказал, что он очень хороший тренер: вывел сборную Украины на чемпионат мира, где команда под его руководством выступила, считаю, достойно. Поэтому, если он возглавит "Динамо", то это будет хорошо.
       - Но сборной будет плохо...
       - Выходит, что так.
       - А где больше хотели бы его видеть?
       - Сложный вопрос. Вероятно, правильный ответ должен звучать так: там, где он принесет больше пользы. Уверен, что если бы он пришел в "Динамо", он бы сумел помочь нашей команде. Такому бы развитию ситуации я был бы только рад.
       - Ваш товарищ по "Динамо" - Александр Алиев - продлил контракт с "Динамо". Как думаете, пробьется он все-таки в основу или нет?
       - По крайней мере, я ему всячески буду помогать в этом плане. (Улыбается). А вообще, я очень рад за него, рад, что все так хорошо разрешилось. Он уже сегодня ко мне заходил, поэтому уже успели обсудить это событие. Впрочем, и раньше тему выступления Саши в "Динамо" мы обговаривали не раз. Повторюсь: очень рад за него.
       - Как вы думаете, в чем проблема Алиева: он столько забивает голов за "Динамо-2" и дубль, но никак не закрепится в первой команде?
       - В дубле он настоящий лидер команды, он играет более раскрепощенно и уверенно: он может и игру на себя взять, может и пас выложить партнеру, как говориться, на блюдечке - останется лишь забить гол. А в первой команде ему (как, в прочем, и мне) немного сложнее: там более высокий уровень, там больше надо играть в пас. В итоге, в первой команде Саше не удается брать на себя игру так, как он это делает в дубле и "Динамо-2". Но я думаю, что в итоге все у него будет хорошо.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru