0
April 20, 2024 16:00:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аленичев – в Химках - Face 2 Face Betting
April 26 2006

Аленичев – в Химках

Экс-капитан «Спартака» вчера побывал на матче подмосковной команды

Опальный лидер «Спартака» был замечен на домашнем матче «Химок». Остается только догадываться: стоят ли за этим визитом далеко идущие планы (продолжения карьеры, например)? Или же на стадион Аленичев приехал по приглашению старых друзей? Результат матча вряд ли порадовал Дмитрия – в конце игры хозяева упустили верную победу.

СТАРАЯ ГВАРДИЯ НЕ ПОДВОДИТ

Погоду в «Химках» делает старая гвардия: Тихонов, Бесчастных, Дроздов, Кондрашов, Березовский... Наверное, в расцвете карьеры эти известные футболисты сильно «режимили», потому как в ветеранские лета сохранили огонь в глазах да прыть молодецкую. Вчера они брали верх над соперником не только благодаря богатому опыту, но и отменной физике. Молодую (если подвести к сравнению средний возраст) хабаровскую команду элементарно перебегали. Впрочем, желанного результата это все равно не принесло.

Счет открывает мощным ударом Кондрашов – мяч залетает в сетку на радость местным гурманам от перекладины. Почти до отказа заполненный стадион ликует. Внимание же публики привлекает группа хабаровских болельщиков. Пятьдесят человек – для сверхдальнего выезда число немалое.

ВСТРЕЧА ДАВНИХ ДРУЗЕЙ

Аленичев наблюдает за ходом матча с первого ряда трибуны VIP в компании очаровательной супруги Андрея Тихонова Надежды. Трибуна низкая, зато расстояния камерные – борьба на бровке идет в каких-то четырех-пяти метрах от зрителей. Дмитрий скупится на эмоции: не аплодирует и не встает во время опасных моментов. Зато со свистком на перерыв лицо экс-капитана «Спартака» озаряется искренней радостью – к нему направляется Тихонов! Аленичев ловко перескакивает через железное полуметровое ограждение и обнимается со старым другом, с которого льет трудовой пот.

– Рад видеть тебя, дружище, как я рад! – прежде чем уйти в раздевалку, Тихонов наговаривает на ушко Аленичеву еще немало добрых слов.

Следом подходят Владимир Бесчастных и Эдуард Мор. Спешит к месту теплой встречи отец Бесчастных Евгений Владимирович. Для красно-белого аншлага не хватает только главного тренера «СКА-Энергии» Сергея Горлуковича, который спешно скрылся в раздевалке.

– Дим, я хочу, чтобы ты знал: мы – игроки – все с тобой! – Мор с восторгом смотрит на Аленичева.

– Да, Дим, ты что надо. Но я, наверное, в газету бы не пошел. А в глаза еще пожестче бы высказался, не проблема! – разоткровенничался Бесчастных. – Ветеранов в премьер-лиге не уважают. Вон как с Витей Онопко поступили. А с тобой?! А в «Химках», поверь мне, совершенно другое отношение. Здесь благодать, тишина. К заслуженным людям относятся с почтением. Работа в радость.

$650 000 – НЕ ПРОБЛЕМА

Бесчастных не лукавит. На огромном клубном баннере «Химок», который закреплен на ограде стадиона, красуется легендарная троица: Тихонов, Бесчастных, Дроздов. Они – лицо клуба – а значит, и отношение соответствующее. И для Аленичева это один из поводов призадуматься: не перейти ли в «Химки»? Запрошенная «Спартаком» сумма в 650 тысяч долларов для бюджета второго по значимости футбольного клуба Московской области не проблема. А еще, как наставлял потенциальных покупателей эксперт «СС» Константин Сарсания, можно немного скостить… Кстати, вчера Сарсания в разговоре со мной заметил, что ранее не слишком верно выразил точку зрения по поводу отношения старожилов «Спартака» Валерия Жиляева и Александра Хаджи к наставнику команды Александру Старкову: «Не думаю, что они испытывают к нему неприязнь. Наоборот, всегда корректны и готовы помочь».

…С корреспондентом «СС» Аленичев говорить «на диктофон» категорически отказался. Лишь передал привет читателям газеты и всем болельщикам «Спартака».

Со свистком на второй тайм ваш корреспондент распрощался с Аленичевым. Взор Дмитрия устремляется на поле, где друзья-ветераны творят футбол, – игра «Химок» симпатичная, с душой. Несмотря на неуверенные действия вратаря хабаровчан Епифанова (к слову, также спартаковца эпохи Олега Романцева), хозяева никак не могут забить второй гол. Этот грех, как известно, часто наказывается. В самой концовке матча одна из немногих позиционных ошибок химчан приводит к опасной контратаке со стороны гостей. Ее завершает Димидко четким ударом с ходу.

Химки (Химки) – СКА-Энергия (Хабаровск) – 1:1 (1:0).
Голы
: Кондрашов, 9 – 1:0, Димидко, 76 – 1:1.
Химки: Березовский, Йованович (Бесчастных, 90), Кондрашов, Ревякин, Хатаженков, Дроздов, Голышев (Лебедков, 83), Тихонов (к), Мурыгин, Архипов, Драгичевич.
СКА-Энергия: Епифанов, Буров, Лоц, Зайцев, Григоре, Семенов, Димидко (Тюменцев, 77), Швецов, Поддубский (к), Свижук (Никифоров, 36), Кармазиненко.
Наказания: Швецов, 7, Архипов, 12, Лоц, 21, Димидко, 32, Дроздов, 57, Никифоров, 69, Поддубский, 82, Епифанов, 88 – предупреждения.
Судья Э.Малый (Волгоград).
25 апреля. Химки. Спорткомплекс «Новые Химки». 2800 зрителей.
+10 градусов.
Удары по воротам: 17-5, из них в створ ворот: 7-2, угловые: 11-4.
Лучший игрок матча: Андрей Тихонов («Химки»).
(Борис ХАЛФИН)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru