0
April 26, 2024 15:04:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петр ЧЕХ: "Я всегда хочу находиться на поле" - Face 2 Face Betting
November 16 2007

Петр ЧЕХ: "Я всегда хочу находиться на поле"

В то время как большинство его товарищей оставило Кобэм, Петр Чех остался на базе, где продолжает восстанавливаться от травмы.

Сегодня он воссоединиться с тренером вратарей Кристофом Лоллишоном уже ранее работавшим с ним в «Ренне».

«Я с нетерпением жду этого. Авраам спрашивал меня с кем я хочу тренироваться. Приход Кристофа хорошо скажется на моей работе, ведь я уже знаком с его методикой. Под его руководством я провел отличный период во Франции, ставший одним из моих лучших в карьере. Несмотря на то, что прошло уже три года и каждый игрок постоянно развивается, я нетерпением жду встречи с ним. Я продолжал с ним общаться, он составлял мне программу для тренажерного зала. Теперь появился возможность его приезда на “Стэмфорд Бридж”. Конечно, я говорил о желании видеть его здесь, но все решил тренер».

Кроме Петра Чеха Кристоф Лоллишон отвечает за подготовку Карло Кудичини и Энрике Иларио.

«Отлично, что многие годы у клуба есть Карло. Все в команде доверяют ему, так как знают о его мастерстве. Для команды хорошо осознавать наличие еще одного высококвалифицированного вратаря, на случай если я получу травму. Это большое преимущество. Травмы не редкость, поэтому запас должен быть готов. Нам повезло также, что у нас есть Иларио. Последний раз, когда Карло и я получили травмы, он преуспел. В его активе большой опыт выступлений в Португалии. Можно сказать, что вратарской проблемы у нас вообще нет, ведь есть три способных игрока».

До прибытия Лоллишона трио голкиперов работало под руководством тренера молодежной Академии и резерва Марка Бини, для которого у Петра тоже нашлись добрые слова: «Марк справлялся также хорошо, как и Сильвину Лоуру. Тем не менее, мы понимали, что он временный заместитель, хотя мы этого и не почувствовали. Он готовил нас в течение шести недель и, я надеюсь, ему понравилась его работа, ведь мы не пропускали».

Один из самых актуальных периодически возникающих вопросов, это травмы игроков оборонительного плана. Наша защита из четырех человек выходила на поле в 14 различных комбинациях.

«В прошлом году были сложности с центральными защитниками, в этом с левыми. Началось с Уэйна, а Эшли продолжил. Теперь нет Рикарду, вдобавок к горемычному ДжейТи. У Джона никогда не было столько проблем как в прошлом году, сейчас они продолжаются. Я надеюсь, эта травма станет для него последней».

«Я всегда хочу находиться на поле и играть столько “сухих ” матчей, сколько смогу и для “Челси”, и для сборной. Хорошо, что травма не требует долгосрочной реабилитации – примерно три-четыре недели. Однако, учитывая особенности человеческого тела, нельзя оставаться полностью уверенным. Я стараюсь поддерживать форму в тренажерном зале, упорно тружусь и хотя у меня наложены ограничения на некоторые виды упражнений, когда мне разрешат, я буду усиленнее тренироваться».

«Преобразование команды – медленный процесс, требующий временных затрат. Вы можете видеть шестинедельный прогресс в наших действиях. Но Премьер-Лига - очень трудный чемпионат, не позволяющий играть в привлекательный футбол каждую неделю. Иногда просто не хватает пространства для того, чтобы забить гол, все зависит от игры. Мы блестяще провели первый тайм встречи с “Уиганом”, во втором тайме ситуация изменилась. Но, мы постоянно развиваемся. К январю вы заметите перемены».

Безусловно, футбол стоит на первом месте. Но частенько после тренировок Петр играет в теннис со своим другом и конкурентом Карло. Недавно оба увлеклись американским футболом, понаблюдав игру «Нью Йорк Джайантс» на «Уэмбли».

«Правила американского футбола мне объяснил Карло, я как и многие люди их не знал. Интересно было понаблюдать за игрой на “Уэмбли”. Мне нравиться теннис, баскетбол, гандбол. Я люблю следить за игрой мастеров в бильярд. В гольф могу поиграть. Мне нравиться легкая атлетика, но не марафон – это не для меня», - смеясь поделился Петр о пристрастиях в мире спорта.

В предстоящие несколько месяцев жизнь Чеха претерпит громадные перемены. Он и его жена Мартина ожидают первенца. Петр изо всех сил старался скрыть волнение при упоминании об этом событии, рассказав, что уже слышал детский голосок семейства Феррейры: «Я с нетерпением жду этого события, совершенно поменяющее нашу жизнь. Ведь мы живем ради детей, которым стремимся передать свой жизненный опыт. Живем, радуясь вместе с ними».

Ему напомнили о бессонных ночах, ожидающих его с приобретением статуса родителя.

«В начале будет трудно, все должны пройти через это и я не исключение. Я буду спать меньше обычного, но это не станет проблемой».

На последний вопрос, сможем ли мы увидеть младшего Чеха выступающим за «Челси», он уклончиво ответил: «Поживем - увидим».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru