0
April 25, 2024 17:01:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лондонский «Арсенал» стал первым финалистом Лиги чемпионов - Face 2 Face Betting
April 26 2006

Лондонский «Арсенал» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Во вторник, 25 апреля, определился первый финалист Лиги чемпионов сезона 2005/06. Им стал лондонский «Арсенал», по сумме двух матчей переигравший испанский «Вильяреал». На своем поле англичане победили со счетом 1:0, а в гостях удержали нулевую ничью.

Матч в Вильяреале проходил с преимуществом хозяев поля, которые создали несколько голевых моментов, но надежно играл голкипер «Арсенала» и сборной Германии Йенс Леманн. Именно он стал главным героем матча. На 89-й минуте российский арбитр Валентин Иванов назначил пенальти в ворота «канониров». Лидер «Вильяреала» Хуан Роман Рикельме ударил в левый от голкипера угол, но Леманн сумел перевести мяч на угловой.

Для «Арсенала» этот выход в финал Лиги чемпионов – первый в истории клуба. До этого команда Арсена Венгера лишь раз играла в финале еврокубка – в 2000 году лондонцы проиграли финал Кубка УЕФА турецкому «Галатасараю». В финале нынешней Лиги чемпионов соперником «Арсенала» станет победитель пары «Барселона» – «Милан». В первом матче в Италии победу со счетом 1:0 праздновали каталонцы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru