0
March 29, 2024 15:41:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леманн потопил «подлодку» - Face 2 Face Betting
April 26 2006

Леманн потопил «подлодку»

«Арсенал» провел один из самых невыразительных матчей в этой Лиге чемпионов УЕФА, но все же смог вырвать победу по сумме двух встреч у «Вильяреала» и впервые выйти в финал самого престижного европейского турнира для клубов.

Успех «канонирам» принесли гол Коло Туре, забитый неделю назад, и блестящая игра Йенса Леманна, который на последних минутах отразил удар Хуана Романа Рикельме с 11-метровой отметки.

Испанские слезы


Поражение получилось очень обидным, и после финального свистка Валентина Иванова в глазах игроков и болельщиков испанского клуба стояли слезы. Чудесное плавание «желтой подводной лодки» подошло к концу, но «Вильяреал», по крайней мере, не сдался без боя и уступил с честью, как того желал тренер Мануэль Пеллегрини. Помимо пенальти, у хозяев было три или четыре чистых момента, но плохая реализация вкупе с блестящими действиями Леманна оставили их ни с чем.

Англия и Франция


После атакующих подвигов «Арсенала» в битвах с «Реалом» и «Ювентусом», лондонцы предпочли сыграть на ничью и предстали весьма серой командой. Негоже так действовать коллективу, который в этом сезоне обрел много полонников именно благодаря смелости и храбрости. Хотя кто вспомнит об этом 17 мая, когда клуб, ведомый французским тренером и полный французских игроков, гордо выйдет на поле «Стад-де-Франс»?!

Преимущество хозяев


Жесткий подкат Кике Альвареса против Александра Глеба в самом начале игры задал тон дальнейшему развитию событий. Испанцы доминировали в первые 45 минут и перед перерывом должны были сравнивать счет по сумме двух матчей, если бы не первый номер сборной Германии Леманн.

Сильный старт


Уже на восьмой минуте «Арсеналу» пришлось из-за травмы заменить левого защитника Маттье Фламини, однако «Вильяреал» не был намерен проявлять сочувствие. Первый реальный момент у ворот гостей состоялся на 17-й минуте. После замысловатого розыгрыша Рикельме от лицевой линии выкатил мяч назад в свободную зону. Маркос Сенна отпасовал Хуану Пабло Сорину, и тот пробил низом, но Леманн умудрился не потерять снаряд из виду в чаще ног и отвел угрозу.

Два момента Франко


Затем Гильермо Франко растранжирил еще два выгодных момента, оба раза не попав в створ. Первый - поймав Туре на развороте, второй - после проникающей передачи Диего Форлана. Сорин, как и его партнер по сборной Аргентины Рикельме, очень полезно действовал в атаке. Туре пришлось постараться, чтобы прервать его коварный заброс верхом на Форлана.

Осада «Арсенала»


«Арсеналу» никак не удавалось снять осаду, и англичане начали нервничать. Жилберто с досады запустил мячом в Альвареса и должен сказать спасибо Иванову за то, что россиянин сжалился и не предъявил ему карточку. Сорин чуть-чуть не дотянулся прострельной передачи Хави Венты справа, а за пару минут до свистка на перерыв тот же Вента создал еще одну классную возможность для взятия ворот «Арсенала».

Подвиги Леманна


После дальней передачи Альвареса Сенна головой сделал скидку на Хави Венту, чья подача на ближнюю штангу в этот раз нашла адресата. Франко бил вроде бы наверняка, но Леманн каким-то чудом среагировал на удар и спас ворота. Незадолго до конца тайма немец снова вступил в игру, забрав мяч после штрафного в исполнении Рикельме. Пятнадцать минут перерыва были нужны «канонирам» как воздух.

Будь точнее Франко...


Однако передышка не изменила картины на поле. Франко снова подобрался близко к взятию ворот, но подрезал мяч рядом со штангой с очередного навеса Хави Венты. Вскоре эта связка сработала снова - с тем же исходом: один подал, второй пробил головой, но мимо. Будь Франко точнее, гола не избежать, ибо выручить гостей в этом эпизоде у Леманна не было ни единого шанса.

Слабый удар Форлана


Разыгравшийся Франко создал отличный момент для Форлана, но удар у светловолосого уругвайца вышел слабый. В который раз «подводники» остались с носом, хотя в целом по игре заслуживали гораздо большего. Однако время шло, и даже «Арсенал» стал делать робкие попытки провести контратаку.

Последнее слово за Леманном


Арсен Венгер бросил в бой Робера Пиреса в надежде укрепить ряды «канониров», а у «Вильяреала» в атаке вышел Хосе Мари Ромеро. Он мог стать героем матча, потому что на 89-й минуте грамотно занял позицию в штрафной гостей и был сбит с ног Гаэлем Клиши, заработав пенальти. К «точке» подошел лучший игрок испанцев и штатный исполнитель «стандартов» Рикельме, однако Леманн бросился влево и выудил мяч из нижнего угла. Так смелость «Вильяреала» разбилась о прагматизм «Арсенала» и надежность Леманна.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru