0
April 20, 2024 05:26:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ТИМОЩУК: "Золото везде блестит одинаково" - Face 2 Face Betting
November 16 2007

Анатолий ТИМОЩУК: "Золото везде блестит одинаково"

       Во вторник днем в Конче-Заспе появился Анатолий Тимощук. Полузащитник сборной Украины прибыл в лагерь сборной в новом качестве - чемпиона России. Теперь в коллекции капитана "Зенита" три "золота" украинского отлива и одно - российского.

       - Олег Блохин заявил, что хочет оставить Францию без чемпионата Европы. Ваши планы совпадают с желанием главного тренера?
       - В оставшихся матчах мы будем принципиально настраиваться на максимальный результат. Нам не удалось попасть на чемпионат Европы, но это не означает, что матчи против Литвы и Франции потеряли свою значимость. Тем более когда речь идет о вице-чемпионах мира. С "трехцветными" мы будем играть на победу.
       - Если положить на одну чашу весов три украинских чемпионства с "Шахтером" и российское с "Зенитом", какая чаша перевесит?
       - Неуместно и некорректно проводить какие-то параллели. Золото везде блестит одинаково!
       - За три тура до финиша чемпионата спартаковец Максим Калиниченко в интервью "БЛИКу" сказал, что "Зениту" первая строчка не светит. Ваш заочный спор с Калиной продолжался весь сезон?
       - Это было личное мнение Макса, мы же своей игрой и результатом доказали, что чемпионом становится сильнейший. Очень обидно, что Калиниченко получил серьезную травму и не сможет помочь сборной. Желаю Максиму побыстрее вернуться в строй.
       - Болельщики "Зенита" и "Спартака" антагонисты, как, впрочем, поклонники киевского "Динамо" и "Шахтера". Не кажется ли вам, что в России противостояние намного жестче?
       - Согласен с вами, противостояние между фанами в России более ярко выражено. Врядли кто-то рискнет прогуляться со спартаковским "ромбиком" в Питере, хотя сейчас в дни триумфа "Зенита" вряд ли кто-то обратил бы на такого человека внимание.
       - В заключительном матче вам противостоял Андрей Гусин - играющий тренер подмосковного "Сатурна". Вам удалось пообщаться до игры, а по ее окончанию получили поздравления от Андрея?
       - С Гусиным мы обменялись футболкам, но это было еще на разминке. После матча Андрей был расстроен. Каждый игрок "Сатурна" хотел победить в том поединке. Я не знаю, откуда в прессе появилась информация, что мы все свои проблемы решили вне футбольного поля. Бред какой-то! На мой взгляд, таким людям даже не следует смотреть футбол. Интересно, что в Раменском, как и раньше в чемпионате Украины, мы оказались с Андреем по разную сторону баррикад в принципиальном споре. Однако только на поле, и только на время матча.
       - Кстати, Гусин не говорил - собирается ли он возвращаться на поле или окончательно повесит бутсы на гвоздь?
       - По физическим кондициям он хочет и готов помочь "Сатурну" не только как тренер, но и как игрок. 35 лет - разве это возраст?
       - Во время чествования "Зенита" вы были с украинским флагом.
       - Все получилось спонтанно. На "Петровском", куда мы вечером вернулись из Раменского, я получил флаг из рук одного фана. Знаю, что многие мои друзья и знакомые в Украине болели за "Зенит" и переживали, поэтому они вправе были разделить радость с теми, кто приветствовал команду в Питере. Вернуть флаг после встречи не получилось, поэтому я его взял с собой на телевидение, куда мы отправились вместе с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, снял с флагштока и одел просто, как шарфик.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru