0
March 29, 2024 12:52:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Холод не помешает строительству стадиона в Донецке - Face 2 Face Betting
November 16 2007

Холод не помешает строительству стадиона в Донецке

Посетившее Донецк ненастье немного сократило темп работ по строительству нового стадиона ФК Шахтер. Уже практически поднятое основание очередной фермы крыши пришлось опустить обратно на землю и переждать пока утихнет ветер. Другие высотные работы также были прекращены. В четверг эта часть фермы была благополучно водружена на свое место.

Генеральный подрядчик турецкая компания ENKA готовится к зиме. Как заявили представители компании, ЭНКА не собирается сбавлять обороты. Работы зимой будут вестись в том же напряженном режиме.

Строители планируют полностью закончить все бетонные работы на стадионе (кроме лестничных пролетов, они займут чуть больше времени) к концу ноября, и полностью собрать все зрительские трибуны к концу декабря 2007 г.

Параллельно с установкой крыши будут вестись первичные внутренние отделочные работы – стяжка пола, оштукатуривание и укладка плитки. Согласно украинским строительным нормам подобные работы нельзя вести, если температура в помещении ниже минус 5 градусов Цельсия, а так как стекла фасада нельзя установить до того, как установлена крыша, строители запасаются плотной пленкой и специальными строительными обогревателями, чтобы устроить этакий парник, а также градусниками, чтобы четко контролировать технологический процесс.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru