0
«Пахтакор» продолжает свои победные серии - Face 2 Face Betting
April 26 2006

«Пахтакор» продолжает свои победные серии

Столичный «Пахтакор», постоянный представитель Узбекистана в Лиге чемпионов АФК, сухой крупной победой в седьмом туре над «Согдианой» (4:0) продолжил свои серии – победную и сухую. Выигрыш у джизакской команды стал седьмым с начала чемпионата (и девятым с учетом прошлогоднего первенства). Кроме того, Игнатий Нестеров довел свою сухую серию до 630 минут с начала чемпионата и до 702 минут с учетом прошлого года.

Неудачное начало нынешнего первенства «Согдианой» стало причиной отставки главного тренера Суюна Муртазаева, с которым связано возрождение джизакской команды в 2003–2004 годах, когда она сначала вернулась в высшую лигу и затем заняла восьмое место. Преемником Муртазаева стал бывший защитник «Согдианы», «Пахтакора» и национальной сборной Узбекистана Мурад Атаджанов, не так давно работавший тренером в команде «Ордабасы-2». Однако его дебют в качестве главного тренера «Согдианы» получился не совсем удачным. Нулевую ничью гости удерживали только до 38-й минуты, когда Зайнитдин Таджиев открыл счет. А во втором тайме вернувшийся в состав «Пахтакора» после травмы приводящей мышцы Анвар Солиев отметился хет-триком. Теперь в активе Солиева пять мячей, и он делит первое место в споре снайперов.

Второй представитель Узбекистана в Лиге чемпионов, мубареский «Машъал» также продолжает свою победную серию, которая длится шесть матчей. А вообще в последний раз «Машъал» проигрывал в матче чемпионата Узбекистана 10 августа прошлого года. И беспроигрышная серия действующего вице-чемпиона длится уже 18 матчей (16 побед, 2 ничьи).

Очередной жертвой мубарекского клуба стал «Металлург». Уже на седьмой минуте Рустам Кадыров открыл счет, а в начале второй половины защитник Дилявер Ваниев провел второй мяч. На это гости ответили очередным голом 19-летнего Камола Мурзаева.

Остальные результаты седьмого тура: АНДИЖАН – ШУРТАН 1:0, ХОРЕЗМ – ТРАКТОР 1:3, БУХАРА – НЕФТЧИ 2:0, НАВБАХОР – САМАРКАНД-Д 0:0, НАСАФ – ЛОКОМОТИВ 5:1, КЫЗЫЛКУМ – ТУПАЛАНГ 0:1

ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ СЕМИ ТУРОВ: Пахтакор-21, Машъал-19, Насаф-16, Нефтчи-13, Трактор-12, Навбахор-11, Тупаланг-11, Андижан-10, Бухара-9, Металлург-8, Кызылкум-8, Локомотив-7, Самарканд-Д-7, Шуртан-4, Согдиана-2, Хорезм-1.

СБОРНАЯ УЗБЕКИСТАНА НАЧАЛА ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП ПОДГОТОВКИ

Сборная Узбекистана по футзалу начала последний этап подготовки к чемпионату Азии, который пройдет в Ташкенте с 21 по 27 мая. В понедельник сборная вылетела в Киев, где в течение недели проведет четыре контрольных матча с клубами Украины, включая чемпиона страны донецкий «Шахтер».

Команду возглавляет Шавкат Абдураимов, дебютирующий на тренерском поприще, а по совместительству являющийся играющим тренером клуба «Ардус», недавно ставшего двукратным чемпионом страны. На должность тренера-консультанта приглашен российский специалист Павел Безвглядов, работающий в тренерском штабе сборной России.