0
April 27, 2024 05:30:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. Франция 2:2 Марокко. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
November 17 2007

Товарищеский матч. Франция 2:2 Марокко. Отчет о матче

Франция - Марокко 2:2
Голы: Гову, 15; Насри, 76 – Сектиуи, 8; Мохтари, 85
Франция: Ландро, Клер, Тюрам (Скиллачи, 63), Галлас (Абидаль, 46), Эвра, Л. Диарра, Макелеле (Тулалан, 46), Гову (Бен Арфа, 74), Насри, Ротен (Фламини, 81), Бензема (Анелька, 63)
Марокко: Ламиагри, Бассер, Уадду, Рбати, Эль Каддури, Харжа (Бухари, 46), Сафри, Кисси (Кабус, 46), Сектиуи (Мохтари, 74), Шамах (Аллуди, 66), Хафжи (Заири, 83)

Вчера сборная Франции провела товарищеский матч против национальной командой Марокко. Это была своего рода генеральная репетиция “Трехцветных” перед отборочным поединком Евро-2008 со сборной Украины, который, как известно, состоится в среду, в Киеве.

В прошедшей игре главный тренер вице-чемпионов мира Раймонд Доменек предпочел излюбленную им схему 4-2-3-1. Напомним, что именно по такой тактической схеме играли его подопечные на последнем “Мундиале”. В отсутствие травмированного Эрика Абидаля (который, правда, вышел на замену после перерыва) роль левого защитника выполнял Патрис Эвра, на правом фланге обороны играл Франсуа Клер, в центре – Лилиан Тюрам и Вильям Галлас, пару опорных полузащитников составили Лассана Диарра и Клод Макелеле, в средней линии – справа Сидней Гову, слева Жером Ротен (заменивший Флорана Малуду), в центре – Самир Насри. Единственным же выдвинутым вперед форвардом был не Тьерри Анри (он вообще не принимал участие в минувшей встрече), а Карим Бензема.

В составе гостей отметим, что на поле с первых минут вышел киевский динамовец Бадр Эль Каддури.

Матч довольно неожиданно начался: уже на 8-й минуте Тарик Сектиуи открыл счет. Однако спустя всего шесть минут и Гову с передачи Насри восстановил равновесие. В середине первого тайма неплохим дальним ударом отметился Клер, но Надир Ламиагри оказался начеку.

За семь минут до перерыва лишь мастерство Микаэля Ландро спасло французов от неприятностей, когда Юссеф Сафри пробил со штрафного. Незадолго до истечения основного времени первого тайма команды обменялись опасными моментами, которые, однако, ни к чему не привели.

Во втором тайме хозяева поля завладели территориальным преимуществом, но лишь на 76-ой минуте им удалось его воплотить в забитый гол. Насри прекрасным ударом с полулета вывел дружину Доменека вперед. Однако не прошло не десяти минут, как африканцы сравняли счет: Юссеф Мохтари, воспользовавшись пасом Суфиана Аллуди, поразил ворота голкипера ПСЖ.

Таким образом, сборная Франции не смогла в последней товарищеской игре перед, возможно, решающим отборочным поединком с украинцами одолеть марокканцев. Конечно, особое значение этому результату не стоит придавать, но не настораживать болельщиков “Трехцветных” он не может. Снова не лучшим образом выглядел вратарь французов Микаэль Ландро, после неудачно отбитого мяча которого Сектиуи добился успеха. Свой, наверное, наихудший матч провел Эвра, получивший от интернет-портала football365.fr самую низкую оценку – 3,5 баллов. Лучшим же среди подопечных Доменека, по мнению того же интернет-сайта, был Насри, удостоивший оценки 6 баллов.

В заключение, отметим, что во второй половине встречи на замену вышел восстановившийся после травмы Николя Анелька, чье участие в игре с дружиной Олега Блохина было под вопросом.

   
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru