0
April 20, 2024 05:06:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
У меня нет сомнений в победе России над Израилем - Face 2 Face Betting
November 17 2007

У меня нет сомнений в победе России над Израилем

В пятницу, 16-го ноября, гостем «Спортивного канала «Маяка» был полузащитник футбольного московского «Спартака» Денис Бояринцев.
- о том, верит ли он в сборную России в матче с Израилем БОЯРИНЦЕВ: Естественно верю, а как иначе? У меня нет сомнений в том, что мы выиграем у израильтян. Может быть, такая уверенность появилась после матча с Англией. Честно говоря, я плохо знаю сборную Израиля. Если не ошибаюсь, первый матч с ними мы завершили вничью, но наши в любом случае обязаны побеждать. Легко не будет, это естественно, ведь сейчас любая команда может оказать сопротивление, за исключением только тех, что представляют маленькие государства. Израиль – это крепкий середняк, который может дать бой на своем поле. Но наши ребята мастеровитее, поэтому не должно быть проблем.
- о том, созванивался ли он с партнерами по «Спартаку», которые уехали в сборную России БОЯРИНЦЕВ: Нет, не созванивался. Как-то все быстро произошло. Чемпионат закончился, ребятам дали выходные, и все разъехались. Но напутствие ребятам дали. Попросили, чтобы без победы не возвращались.
- о своем будущем БОЯРИНЦЕВ: Пока не хотелось бы озвучивать варианты. У меня есть приглашение от ярославского «Шинника», но пока все в стадии переговоров. О своей дальнейшей судьбе я не могу ответить однозначно. У меня до конца декабря контракт с московским «Спартаком», и надо его до конца отработать, быть полезным для команды в оставшихся матчах. Для меня важнее не денежный вопрос, а собственная реализация, как футболиста. Я всегда выбирал ту команду, где на меня рассчитывали и верили в мои силы. Мой жизненный подход не изменился.
- о том, было ли у него предложение от «Спартака» продлить контракт БОЯРИНЦЕВ: От «Спартака» у меня было предложение около двух месяцев назад, но на тот момент я был не готов продлевать соглашение, потому что у меня было очень мало игровой практики. Я хотел оставить этот вопрос до конца сезона. И он пока висит. Для меня футбол – это удовольствие. Состояние души, когда ты проводишь весь матч, не передать словами.
- о том, не собирается ли он поехать на ЧЕ-2008, если Россия туда попадет, в составе нашей сборной БОЯРИНЦЕВ: Задумался на эту тему. А действительно, не поставить ли перед собой задачу попасть в обойму игроков, которая будет готовиться к этому турниру? Для этого надо удачно в игровом плане начать будущий сезон. Тогда все будет хорошо.
- о том, останется ли в «Спартаке» Максим Калиниченко БОЯРИНЦЕВ: Насколько я знаю по газетам, Максим продлил контракт со «Спартаком». Он у него рассчитан еще на год. К сожалению, после матча с «Динамо» подтвердился неутешительный диагноз о разрыве у Калиниченко крестообразных связок. Максим выбыл на 4-5 месяцев точно. Бедный Макс. У него «летит» уже второе колено.
- о том, каких бы трех игроков он взял в «Спартак», будь у него такая возможность БОЯРИНЦЕВ: Роме Павлюченко в пару я бы взял Уэйна Руни. В серединку с удовольствием добавил Лэмпарда. В защите большой выбор. Я называю вам английских футболистов, потому что для меня английский футбол любимый. Я бы вернул в защиту Видича. Он очень надежный игрок.
- о будущих планах «Спартака» БОЯРИНЦЕВ: Мы соберемся на базе, и в понедельник мы улетаем на сбор в Испанию, где будем готовиться к матчу Кубка УЕФА со «Спартой», который состоится в Праге. Почему в Испании? Там хорошие поля и погодные условия, которые позволяют нормально тренироваться. Тренироваться на искусственном поле в России не вижу смысла, если мы будем играть на натуральной поляне. Насколько я знаю, перед игрой с «Тулузой», у нас тоже запланирован недельный сбор зарубежом.
- о завоевании «Спартаком» «серебра» БОЯРИНЦЕВ: Мы, естественно, ожидали «золота». Надеялись только на них. Спасибо, конечно, за поздравления, ведь медаль – есть медаль. Она заработана потом, определенной работой, затраченным здоровьем, но мы надеялись на другое. И я, и остальные ребята расстроились такому результату.
- о том, почему «Спартак» упустил «золото» при Старкове, Федотове и Черчесове БОЯРИНЦЕВ: Согласен с тем, что теряем очки там, где не должны их терять. Показателен прошлый год, когда мы их растеряли в матчах с «Торпедо» и «Шинником». Этих четырех очков нам явно не хватило на финише. «Сатурн», конечно, был посильнее, но два очка, потерянных в матче с ним, и решили концовку чемпионата. Не думаю, что у игроков появился определенный комплекс. Они же менялись в течение нескольких сезонов. Это когда 3-4 матча проигрываешь, может появиться психологическая зависимость. Тут нет ничьей ошибки. Это стечение обстоятельств. Это футбол.
- о том, с каким тренером «Спартак» был ближе к «золоту» БОЯРИНЦЕВ: В прошлом году с Федотовым мы были очень близки. Но и в этом году у нас был такой разрыв между первым и вторым местами, что, казалось, можно уже брать золотые медали в свои руки.
- о том, сильно ли влияет на игроков «Спартака» смена тренеров каждый год БОЯРИНЦЕВ: На самом деле, подобное уже воспринимается безболезненно. Только первая отставка влияет, надо же перестраиваться. У меня до «Спартака» тренеры в командах менялись очень редко. После остальных отставок просто концентрируешься больше на работе, тренировочном процессе, потому что любой специалист вносит свои изменения. Надо просто продолжать также серьезно относиться к своему делу.
- о том, легче ли тренеру сборной, когда костях его команды составляют игроки одного клуба или это не имеет значения БОЯРИНЦЕВ: В такой команде работать, естественно, проще. В Советском союзе была такая практика, когда у сборной был базовый клуб. Но, на мой взгляд, в национальную команду все же должны приглашаться сильнейшие игроки из разных команд, как бы сложно тренеру не было. Это работа наставника, сплотить всех игроков и создать коллектив единомышленников. Сейчас вообще сложно создать базовый клуб для сборной, потому что в каждой команде выступает много легионеров.
- о наставнике «Локомотива» Ринате Билялетдинове БОЯРИНЦЕВ: Я ему очень благодарен. Этот человек с самой лучшей стороны повлиял на мою футбольную судьбу и не только. Этот специалист дал мне путевку в футбольную жизнь. Он многое во мне увидел, раскрыл и направил в нужное русло. Мне хочется только пожелать удачи ему и «Локомотиву» в оставшихся кубковых матчах сезона.
- и.о. главного тренера московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов о Бояринцеве БИЛЯЛЕТДИНОВ: Бояринцев - очень обучаемый, понятливый игрок. Впитывающий слова тренеров, с ним было приятно работать. Он у меня появился на пороге 19-летия, пришел из московского «Динамо» в расстроенных чувствах, потому что карьера у него там не заладилась. Ясно, что это был для Дениса удар, но он воспринял все это по-мужски. Помню, тренерский штаб проводил двусторонки с основным составом, в который входил Бояринцев. Обыгрывали его 4:1, в матче-реванше 3:0. За нас играл Бояринцев, мы ему пас давали, он врывался на скорости, нырял куда надо, все чувствовал, и один он мог переиграть всю команду. За год он резко прибавил. И стал представлять интерес для группы других команд. Тут Денис сделал правильный выбор. Он пошел в ту команду, которая была в нем наиболее заинтересована. Ею стала «Носта». С ней он вышел в первый дивизион, и карьера Бояринцева пошла вверх. Может быть, «Локомотиву» следовало пожалеть, что Денис выбрал «Спартак». Но он игрок зрелый, хорошо взвесил свои шансы. Мне кажется, что Бояринцев все-таки не до конца раскрылся, но пояснения не в моей компетенции. Пусть он сам вам все расскажет.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru