0
March 28, 2024 11:53:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Финал в награду - Face 2 Face Betting
April 26 2006

Финал в награду

Результат вчерашнего поединка на «Эль-Мадригале», концовка которого выдалась чрезвычайно драматичной, впервые в истории Лиги чемпионов УЕФА вывел «Арсенал» в финал.

Судьбу двухматчевого противостояния в итоге решил гол Коло Туре в Лондоне, хотя в Испании «канониры» испытали немало проблем. Диего Форлан и Гильермо Франко имели множество возможностей восстановить равновесие, однако цифры на табло так и не поменялись. А свой самый реальный момент перевести выяснение отношений в дополнительное время «подводники» получили на 90-й минуте, когда арбитр за фол Гаэля Клиши против Хосе Мари Ромеро назначил в ворота «канониров» пенальти. Однако Йенс Леманн с выстрелом Хуана Романа Рикельме справился, сохранив ворота «Арсенала» на замке в десятом матче на европейской арене кряду. В финале турнира 17 мая лондонцы сыграют с «Барселоной» или «Миланом».

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер:

Это стало венцом моей девятилетней работы и наградой за доверие, которое оказывал мне «Арсенал». «Вильяреал» провел очень хороший матч. Испанцы грамотно сыграли тактически и технически. Они также выглядели свежее с физической точки зрения, но причина этого в том, что в субботу они имели возможность предоставить отдых нескольким игрокам. Я очень счастлив, что мы сумели добраться до Парижа, ведь от нас этого никто не ожидал. «Арсенал», наконец, дошел до финала. Пусть в последнем матче мы не продемонстрировали своей лучшей игры, свое место в финале «Арсенал» заслужил, ведь в ходе турнира мы сумели одолеть «Ювентус», «Реал» и вот теперь «Вильяреал». Перед пенальти я сказал себе, что этот год наш и Йенс с ударом обязательно справится. Я знал, что ему хватит твердости - просто так обыграть себя он не дал бы.

Тренер «Вильяреала» Мануэль Пеллегрини:

Объяснить наши чувства довольно тяжело. Мы играли даже лучше, чем «Арсенал» на «Хайбери», и заслуживали выхода в финал. Мы полагали, что победа останется за нами, поскольку владели перимуществом от начала и до конца встречи. Мы создали как минимум четыре или даже пять голевых моментов, а потом заработали пенальти. Все игроки расстроены и опустошены, что легко объяснимо. Я горжусь нашей игрой, но вместе с тем я разочарован. Мы играли великолепно, но победить не смогли. Рикельме, как и подобает ведущим игрокам, в очень непростой момент взял ответственность на себя.

Полузащитник «Арсенала» Робер Пирес:

Мы счастливы выйти в финал. Это исторический момент для «Арсенала». Мы можем гордиться этим, пусть пока мы еще не стали чемпионами. Это словно сон - в финал Лиги чемпионов попадаешь далеко не каждый день. С учетом наших побед над ведущими европейскими клубами в предыдущих раундах свое место в финале мы полностью заслужили. Теперь нам предстоит встретиться с «Барселоной» или «Миланом», которые, думаю, к матчу с нами также подойдут с некоторой опаской.

Нападающий «Вильяреала» Диего Форлан:

Мы очень расстроены и разочарованы, поскольку все понимают, что в историю войдут только финалисты, а нам до решающего поединка добраться не удалось. Мы имели множество возможностей выйти вперед, полностью переиграв своих соперников, но забить в итоге все-таки не сумели. Перед матчем мы были уверены в том, что можем пройти дальше, говорили об этом в раздевалке. Мы сыграли настолько хорошо, насколько сыграли.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru