0
Как умирала надежда - Face 2 Face Betting
November 17 2007

Как умирала надежда

Сборная России проиграла сборной Израиля в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы 2008-го года футболу. И только победа сборной Хорватии в гостях у англичан сохранит наши надежды увидеть сборную России на Чемпионате Европы.Предматчевый расклад был не в пользу израильтян. Наставник наших соперников Дрор Каштан не смог досчитаться полузащитника «Ливерпуля» Йосси Бенаюна и защитника иерусалимского "Бейтара" Шимона Гершона. В составе сборной России все футболисты смогли обойтись без травм и планомерно готовились к матчу. Впервые за длительный срок в сборную был вызван Виктор Будянский, а также в состав сборной вернулся Игорь Акинфеев.Наставник сборной Израиля Дрор Каштан заявил, что Александр Кержаков должен быть проучен за своё высказывание. Ранее кержаков говорил о том, что израильтян необходимо обыгрывать, даже если у них на поле будет 13 игроков. И проучить российского форварда должны будут 11 футболистов на поле.Гуус Хиддинк не стал делать сюрпризов и с первых минут выпустил на поле связку форвардов Аршавин и Павлюченко. А место в воротах занял Владимир Габулов. На израильском стадионе «Рамат-Ган» отчетливо была слышна поддержка российской сборной. Но на первых минутах российской сборной эта поддержка не помогла. Грубейшие провалы в обороне в течение нескольких минут завершились взятие ворот Владимира Габулова. Барак Ицхаки вывел Эльянива Барда на рандеву с нашим голкипером. И немотивированный Израиль открыл счёт. А израильтяне продолжили атаковать, Буцагло после промашки Игнашевича выходил на ворота Габулова, но был сбит нашим капитаном. К счастью в этом моменте арбитры увидели офсайд. А после подачи со штрафного головой опасно бел Бен Саар.Сборная России не могла создать ничего похожего у ворот голкипера сборной Израиля Дуду Авата. За полчаса матча запомнились только два дальних удара Билялетдинова. Гуусу Хиддинку пришлось принимать экстра меры. На поле вместо Семшова вышел Дмитрий Торбинский и игра россиян оживилась. Но в первом тайме россиянам это не помогло.Второй тайм россияне начали намного активней первого. Видимо помогли слова Гууса Хиддинка в перерыве матча. Роман Павлюченко на первых минутах получил возможность пробить по воротам, но не в створ. После чего был заменен на Дмитрия Сычёва.Нападающий «Локомотива» сразу включился в игру. После передачи Зырянова, Сычёв вывел Авата на угол вратарской. А затем Дмитрий сделал пас назад Билялетдинову, который пробил с ходу. Но Ават непостижимым образом сумел парировать удар.Россияне усилили натиск и многоходовая комбинация с участием Зырянова, Торбинского, Аршавина и Билялетдинова завершилась взятием израильских ворот. Полузащитник «Локомотива» вырвался на оперативный простор и точно пробил в ближний угол. Началась череда замен. Двух футболистов поменял Каштан. А у россиян вместо Василия Березуцкого вышел Павел Погребняк. Хозяевам поля удалось отодвинуть игру ближе к центральному кругу. Дмитрий Сычёв перешел на обстрел с дальней дистанции. Но к сожалению – мимо. Опаснейшим ударом отметился Альтерман, чуть не переправив мяч пяткой в «девятку» ворот Владимира Габулова. И настал момент истины. Очередная ошибка обороны. Охайон в подкате выбил мяч из-под ног у Игнашевича. Вскоре он же получил пас. Вышел на ворота. И пробил мимо Габулова. Так сборная России практически рассталась с надеждой попасть на Чемпионат Европы 2008-го года.Израиль — Россия — 1:2 (1:0)Голы: Барда, 10 (1:0); Билялетдинов, 61 (1:1); Окаюн, 90+2 (2:1)Израиль: Ават, Шпунгин, Бен-Хаим, Кейнан, Цив, Алберман, Т.Коэн, Бар-Буцагло (Окаюн, 64), Ицхаки (Бен-Шушан, 62), Барда, Саар (Голан, 68).Россия: Габулов, В. Березуцкий (Погребняк, 67), Игнашевич, А. Березуцкий, Анюков, Зырянов, Семшов (Торбинский, 29), Билялетдинов, Жирков, Аршавин, Павлюченко (Сычёв, 52).Гол: Ошаюн, 90Гол: Билялетдинов, 60Билялетдинов бил в пустые ворота...Гол: Барда, 9Владислав Усачёв