0
March 28, 2024 17:29:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ставка Франка - Face 2 Face Betting
April 26 2006

Ставка Франка

Перед ответным полуфинальным матчем Лиги чемпионов УЕФА против «Милана» тренер «Барселоны» Франк Райкаард столкнулся с неожиданными кадровыми проблемами.

Деку, Хенрик Ларссон и Роналдиньо полностью готовы к игре, что заставит голландского специалиста, в распоряжении которого целая россыпь талантливых футболистов, немало поломать голову над определением стартового состава.

Возвращение Деку


«Передо мной слишком роскошный выбор, - заметил Райкаард. - Хорошо, когда игроки осложняют жизнь тренеру таким образом. Деку - важный игрок нашей команды, а потому здорово, что мы снова можем прибегнуть к его услугам». Первую встречу на «Сан-Сиро» хавбеку сборной Португалии пришлось пропустить из-за перебора желтых карточек. Тогда каталонцы в непростой борьбе одержали победу с минимальным счетом. Возвращение Деку на поле должно добавить в атакующие действия «гранатово-синих» остроты.

Воля к победе


Впрочем, несмотря на все прелести атакующего футбола, ключом к успеху, по мнению Райкаарда, станет надежная игра в обороне. «Я надеюсь, мы подойдем к матчу с традиционным настроем, - подчеркнул голландец. - Я бы с удовольствием забил второй мяч, но понимаю, что прежде всего нам нужно не пропустить. Мы не испытываем недостатка в уверенности. Мы играем дома, где нам будет обеспечена поддержка болельщиков, а значит - мы постараемся победить».

Без параллелей


Наставник каталонцев не стал проводить параллелей с домашним поединком против «Челси» в рамках 1/8 финала, когда хозяевам также было необходимо удержать минимальное преимущество в счете. «Это другая игра, - напомнил он. - Если бы «Милан» играл в точно такой же футбол, проводить параллели с тем матчем, может, и имело бы смысл, но нас ждет другая игра. Многое зависит от соперника, но подготовиться к этой встрече не так сложно».

Корректный футбол


Райкаард искренне надеется на то, что Карлес Пуйоль, Рафаэль Маркес и Марк ван Боммель, которые оказались в одном шаге от дисквалификации на следующий матч, не дадут рефери повода вынести наказать их карточкой. «Хотелось бы верить, что мы обойдемся без предупреждений», - продолжил он. На вопрос о противостоянии Эдмилсона и Кака Райкаард предпочел отшутиться: «Если итальянской прессе это не по душе, мы обещаем больше этого не делать».

Потери хозяев


В ближайшей встрече «Барсе» не помогут Хави Эрнандес, Лионель Месси и Олегер Пресас. Испанский полузащитник, которому в декабре прооперировали связки колена, вернулся к тренировкам лишь на прошлой неделе, аргентинец до сих пор лечит травмированное бедро, а Олегер пропустит ответный матч из-за дисквалификации.

Без страха и упрека


Тренер «Милана» Карло Анчелотти не сомневается в том, что его команде по силам отпраздновать победу, причем игроки уже получили все необходимые инструкции. «Мы должны отбросить страх. Отвага и личные качества должны стать ключевыми факторами. Тогда нам будет нечего бояться», - подчеркнул Анчелотти.

Спокойствие Анчелотти


«Милан» за всю свою историю ни разу не проигрывал в полуфиналах Лиги чемпионов, но даже в случае поражения «красно-черные», по мнению Анчелотти, сохранят лицо. «Для нас это важная игра, так как мы можем выйти в третий финал за четыре года. Однако даже поражение не станет катастрофой, - отметил он. - Я не стану разговаривать о катастрофах».

В последний момент


Массимо Амброзини сломал ногу и на поле определенно не появится, а вот Алессандро Неста, Кака и Кафу шансы восстановиться к началу поединка имеют. «Все они хотят сыграть, но решение об этом принимать мне», - пояснил Анчелотти.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru