0
April 18, 2024 09:43:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ШИШЕНКО: "Поборемся за третье-четвертое место" - Face 2 Face Betting
November 17 2007

Сергей ШИШЕНКО: "Поборемся за третье-четвертое место"

   Для интервью с атакующим полузащитником нашей команды Сергеем ЩИЩЕНКО можно найти информационный повод перед большинством игр чемпионата Украины – ведь не так просто встретить «чужой» этому футболисту клуб. Вот и в беседе, состоявшейся после вчерашней открытой тренировки, были затронуты и последняя игра «Черноморца» в родном для Сергея Харькове, и предстоящие матчи с донецким «Металлургом» и «Ильичевцем», в которых он успел поиграть на протяжении своей карьеры.

- Что можете сказать об игре в Харькове?
- Если честно, я не знаю, зачем вообще было проводить этот матч. Перед игрой мы разговаривали с судьями и с инспектором матча, и объясняли, что поле просто покрыто льдом. Первые тридцать минут было еще приемлемо, но потом все замерзло. Мы еле бегали, это не футбол, а кошмар какой-то. Не понятно, зачем нужны такие матчи, думаю, высшие инстанции должны решать, стоит ли играть на таком поле. Все видели, что мы просто не могли показать наш футбол в таких условиях, это несправедливо и по отношению к зрителям.

- Вы довольны результатами жеребьевки Кубка Украины?
- Трудно сейчас сказать. Если мы пройдем дальше – будем довольны, если нет, тогда, наверное, разочарованы. Хотя на этом этапе все команды сильные, и нужно быть готовыми сыграть с любым противником. Конечно, если бы попалось «Динамо» или «Шахтер», было бы сложней, но остальных нужно проходить без проблем.

- Будет ли для «Черноморца» дополнительным стимулом играть против команды своего бывшего тренера Семена Альтмана?
- Наверное, у него будет стимулов больше, чем у нас. Хотя, уже не так много ребят осталось из тех, кто работал с Семеном Иосифовичем, примерно половина, наверное. Не знаю, есть ли нам, что доказывать. Мне кажется, прежде всего, у него будет желание обыграть «Черноморец», свой родной клуб.

- Сергей, столь позднее завершение сезона, наверное, будет для вас впервые…Оправдано ли проведение матчей в декабре?
- Конечно, нет, учитывая наши погодные условия. Хотя, если поля будут хорошо подготовлены, то играть можно будет. Но все равно, мне кажется, что декабрь – это очень поздно, неизвестно, какая погода нас ожидает, может быть и минус 15, и минус 20. Руководители ПФЛ должны решать эти вопросы, потому что играть в таких погодных условиях просто ужасно.

- Если подвести промежуточные итоги первого круга, как вы считаете, «Черноморец» выступил на своем уровне или где-то не добрал очков?
- Конечно, хотелось бы быть ближе к группе из четырех команд, которые ушли вперед. Но нам предстоят еще две игры, постараемся взять максимум очков, чтобы побороться за третье-четвертое место.

- Длительная пауза, связанная с играми сборной, сильно выбивает из колеи?
- Мы уже привыкли, это уже третья такая пауза. Мы нормально работаем, готовимся к каждому матчу. Конечно, легче играть, когда недельный цикл, но и с таким графиком справляемся.

- С учетом кадровых проблем, которые могут возникнуть у «Черноморца» перед игрой с донецким «Металлургом», чего вы ожидаете от этого поединка?
- Думаю, будет интересная игра, надеюсь, зрители придут на стадион, и мы покажем им хороший футбол. Что касается кадровых проблем, да, нам отказались перенести матч на более поздний срок, но мы сыграем тем составом, который будет готов на тот момент. У нас все игроки классные, примерно одного уровня, так что, я думаю, отсутствующих будет кому заменить.

- С учетом того, что «Черноморец» сильно отстал от лидирующей четверки, не собирается ли команда все силы сосредоточить на Кубке Украины, чтобы попасть в Европу?
- Такого разговора не было, но, думаю, руководство хочет пробиться в еврокубки через Кубок Украины, тем более, что у нас есть хорошие шансы сделать это. Но и в чемпионате мы приложим все силы и постараемся попасть в зону УЕФА через какой-то из этих турниров.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru