0
April 19, 2024 02:19:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: Российских футболистов не в чем упрекнуть - Face 2 Face Betting
November 18 2007

Виталий Мутко: Российских футболистов не в чем упрекнуть

Российских футболистов не в чем упрекнуть, несмотря на поражение от сборной Израиля в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2008, считает глава РФС Виталий Мутко.«Ругать игроков я не собираюсь, они не заслужили ни единого упрека», - сказал после игры Мутко.Главную причину неудачи глава РФС видит в недостаточно развитой инфраструктуре футбола в России. «Нам нужно поднимать общий уровень футбола и развивать инфраструктуру таким образом, чтобы в этом компоненте мы не уступали ведущим сборным,.
- Мы хотим решать такие глобальные вопросы, как выход на чемпионат Европы и чемпионат мира, не имея даже тренировочной базы. А это все равно что совершать небольшое чудо».Виталий Мутко не исключил возможности, что на неудовлетворительный результат матча повлияли и поднятые средствами массовой информации разговоры о стимулировании сборной Израиля. «Свою роль сыграл психологический фактор, - убежден он.
- Разговоры о том, что все уже куплено, с Израилем договорились, наверняка доходили до наших игроков. И естественно, это негативно сказалось на них».Глава РФС также констатировал, что «у наших молодых игроков, которых в сборной немало, нет опыта игры в таких ответственных матчах». «В чемпионате Англии, например, каждый матч тура играется как последний, и в каждой игре игроки бьются, как будто решается все», - привел пример Мутко.«А у нас в чемпионате только четыре-пять матчей такого уровня, а все остальное - дыр-дыр. Не имея опыта трудно выигрывать».http://www.rian.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru