0
March 29, 2024 11:02:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Австралийцы намерены добиться наказания Адвоката и "Зенита" - Face 2 Face Betting
November 18 2007

Австралийцы намерены добиться наказания Адвоката и "Зенита"

Австралийская футбольная федерация (АФФ) может подать иск на санкт-петербургский "Зенит" за заключение контракта с Диком Адвокатом, у которого был предварительный договор на работу со сборной Австралии, сообщает Herald Sun. Напомним, на этой неделе голландский специалист продлил соглашение с сине-бело-голубыми, руководство которых назначило зарплату своему тренеру в размере $ 4 млн.

Президент АФФ Фрэнк Лоуи намерен обратиться с иском в ФИФА по той причине, что федерация не могла вести переговоры с другими тренерами, так как имела предварительный контракт с Адвокатом. Юрист АФФ Джон Дидулица уверен, что, несмотря на беспрецедентность случая, ФИФА по инициативе австралийцев примет санкции в отношении клуба. "Мы подадим иск на "Зенит", потому что они нарушили условия соглашения. Организация могла бы принять меры против самого Дика Адвоката, однако, правильнее наказать клуб", — сказал он.

По информации издания, Адвокат подписал контракт с АФФ в августе этого года. Соглашение было рассчитано до 2010 года и предполагало зарплату в размере $2 млн. в год. Контракт должен был вступить в силу 11 ноября и обязывал Адвоката ежегодно проводить как минимум восемь недель в Австралии, который он сам назвал "экзотической страной". Как информирует источник, "Зенит" может быть наказан снятием очков или отстранением от участия в турнирах под эгидой ФИФА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru