0
March 28, 2024 11:41:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ШЕВЧЕНКО: "В новом отборочном цикле все станет на свои места" - Face 2 Face Betting
November 18 2007

Андрей ШЕВЧЕНКО: "В новом отборочном цикле все станет на свои места"

 В субботу сборная Украины провела свой предпоследний матч в отборочном цикле Евро-2008, проиграв в Каунасе сборной Литвы со счетом 0:2. Капитан украинской команды Андрей Шевченко, который провел на поле весь матч, после окончания встречи не отказал украинским журналистом в небольшом послематчевом интервью.

       - Думаю, в поражении мы можем винить только самих себя, - сказал Шевченко. - У нас было достаточно моментов для того чтобы и выйти вперед, и сравнять счет, но мы все эти моменты не реализовали, при этом еще и пропустили в собственные ворота. Другими словами, имея много моментов у ворот соперника, мы умудрились проиграть со счетом 0:2.
       - Можно ли говорить, что с этим отборочным циклом завершается очередной большой этап жизни сборной, и в ближайшее время должно состояться своего рода перерождение команды, переход к новому этапу?
       - Сегодняшняя игра в очередной раз подтвердила, что сборная Украины теперь играет первым номером. Возможно, это и есть то что-то новое, о чем вы говорите. Ведь раньше мы никогда так не играли, и всегда старались строить тактику от обороны. Но, к сожалению, мы пока допускаем много ошибок, поэтому и удача нам пока не улыбается. Есть и какая-то доля невезения, которое преследует нас в этом отборочном цикле. Но думаю, с новой отборочной кампанией все станет на свои места, команда будет хорошо играть, забивать и выигрывать.
       - Другими словами, все нынешние беды сборной Украины - в том, что команда играет в несвойственной пока для себя манере?
       - Думаю, что да. В матчах с итальянцами, шотландцами, литовцами мы пытались играть первым номером, создавали моменты. Когда-то получалось забивать, когда-то - нет, но при этом мы допускали характерные ошибки, которые приводили к взятию наших ворот. Тут на первом месте, конечно, стандартные положения - это наш бич в последнее время. Если мы исправим эти ошибки, но при этом сохраним стиль своей игры, уровень своей игры, но все станет на свои места, и сборная Украины сможет перейти на какой-то новый рубеж.
        - Видишь ли ты новые лица в сборной, которые в ближайшем будущем действительно смогут основными игроками команды?
       - Я думаю, с этим ясность настанет после окончания этого отборочного цикла. Сейчас на эту тему трудно говорить. Но молодые игроки на подходе есть, это безусловно. Рано или поздно, они вольются в сборную. Однако, повторюсь, пока нет смысла об этом говорить, нам еще предстоит матч со сборной Франции, в котором нам необходимо хорошо сыграть.
        - Насколько все серьезно у Шовковского?
       - Саня получил травму голеностопа, неудачно подвернул ногу. Но я не знаю, когда он сможет вернуться в строй, думаю надо подождать какое-то время и ситуация в этом плане прояснится.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru