0
April 27, 2024 07:58:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Оборин: Шансы России менее одного процента - Face 2 Face Betting
November 19 2007

Сергей Оборин: Шансы России менее одного процента

Бывший наставник пермского «Амкара» и самарских «Крыльев Советов» Сергей Оборин, комментируя выступление футбольной сборной России в отборочном турнире Евро-2008, заявил, что у нашей команды почти нет шансов на выход из группы. ОБОРИН: Наши ребята проводили матч после окончания сезона. У большинства из них физическое состояние оказалось неудовлетворительным. Более-менее соответствовали своему уровню братья Березуцкие, Зырянов и Игнашевич, пусть он и грубо ошибся. А фланги у нас работали очень мало и эффективно. Израильтяне же сыграли от обороны, а против команды, действующей в такой манере, соперничать всегда неприятно. Вскрывать эту оборону непросто.
- Когда вы смотрели на выражение лиц наших игроков, о чем думали? На ребят давила большая ответственность. Они хотели выиграть, это, несомненно. Но определенная скованность в их действиях присутствовала. В первом тайме от этого они действовали примитивно. Хотя наши игроки ранее показывали, что могут действовать удачнее, более непринужденно. В этом матче подобных эпизодов было мало.
- Что чувствуют тренеры, когда понимают, что подбор их игроков сильнее, но они уступают? В такой момент о своих ощущениях не задумываешься. Голова работает исключительно конструктивно. Пытаешься найти, что можно предпринять. Я и говорю про ответственность, ведь на уровне сборных у этих ребят опыт небольшой. А это имеет значение.
- Что сейчас на ваш взгляд должен предпринять Гус Хиддинк? Он обладает очень большим опытом. У него были разные ситуации. Судя по большему количеству выигранных в карьере важных матчей, можно сделать вывод, что у Хиддинка сильный характер и он умеет справляться с такими моментами. Он не станет делать из случившегося вселенскую трагедию. Во всяком случае, тогда не надо было вообще браться за эту работу.
- Англия и Хорватия сыграют по выгодному нам сценарию? Сейчас наши шансы я бы оценил в менее один процент. Англия победит, либо сыграет вничью.
- Присутствуют ли перспективы у сборной России перед следующими отборочными циклами? Для этого в большей степени следует знать ситуацию изнутри. Знать, как ведется работа, отслеживаются ли ребята на будущее. Как будет построена работа до следующего отборочного цикла. Относительно недавно был матч с Голландией, который мы крупно проиграли. Но нам нужны матчи именно с такими сильными оппонентами, чтобы набирался необходимый опыт. Надеюсь, что у этой команды есть перспективы.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru