0
April 20, 2024 05:21:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Тихонов: Сборная играет 30 минут, максимум - Face 2 Face Betting
November 19 2007

Андрей Тихонов: Сборная играет 30 минут, максимум

После поражения сборной России от Израиля со счетом 1:2 в важнейшем отборочном матче чемпионата Европы неудачу нашей команды в интервью «Маяку» прокомментировал капитан «Химок» Андрей Тихонов, который был эмоционален и не обошелся без серьезной критики в адрес национальной команды.
- Что же произошло со сборной России в матче с Израилем? Произошло то, что мы проиграли. У Израиля настрой был лучше. Наши думали, что победа сама должна была прийти к ним в руки. Поражения не ожидал, это неприятно. После Англии все расслабились, думали, что мы уже на чемпионате Европы, а оказалось не так.
- Вы предполагали, что на игре может сказаться переоценка Россией своих сил или недооценка сил израильтян? Думаю, наша пресса и телевидение всех успокоили после Англии. Говорили, что у нас великолепная сборная, которую тренирует Гус Хиддинк, а Израилю уже ничего не надо. Единственное место, где мы могли потерять очки, был Израиль. Это и случилось.
- С другой стороны, не была ли задача тренерского штаба, увозя команду на кипрский сбор, оградить ее от внимания прессы и настроить на матч? Куда бы ее не увозили, повлиять было сложно. Поскольку чемпионат России уже завершен, у многих было чемоданное настроение. Но все равно ребята старались, могли забить, но на тот момент удача от нас отвернулась. Видимо, не судьба.
- По составу у вас какие-то вопросы возникли? Нет, играли те же футболисты, что заканчивали матч с Англией. Думаю, что Торбинский должен был играть с самого начала, правда у тренерского штаба были свои мысли на этот счет. Мне просто показалось, что в быстрой игре, где необходим результат, он мог принести пользу. А его выпустили при счете 0:1.
- Сложилось впечатление, что сборная плохо готова физически, старалась из последних сил. Да нет, мне так не показалось. Сначала не хватило эмоций, а потом Израиль сыграл грамотно от обороны. Скорее психологически мы оказались не готовы. Команда уверовала, что она на чемпионате Европы.
- Мы проиграли эту игру или Израиль выиграл? Думаю, мы проиграли. Две грубейшие ошибки в центре обороны и два гола.
- Виталий Мутко после матча сказал, что у сборной нет духа победителей. Что это такое, и как мы можем его в ближайшем будущем отыскать? Дух победителей приходит только с победами, а наша сборная не побеждает сильных соперников. Посмотрите, гостевую игру с Хорватией. У нас не было ни одного голевого момента. Так откуда будет появляться дух победителей, если команда играет за матч 20-30 минут, максимум.
- Судя по результатам, сборная России может считаться домашней командой. Согласны с этим? Сейчас со всеми командами так происходит. Дома поддержка своих болельщиков. Посмотрите, как играл Израиль сейчас. И Россия тоже действует лучше при своих зрителях. Это объективная ситуация, но отсутствие голевых моментов в матче с хорватами на выезде наводит на мысли, что мы не в состоянии играть с большими командами. Я не беру Англию. На выезде мы ей проиграли 0:3. А дома у нас было синтетическое поле. Плюс выиграли мы только за счет болельщиков.
- Следует ли нам уповать на хорватов в игре с Англией? Я думаю, нет. Бесполезно. Думаю, англичане обыграют хорватов. Или сыграют вничью. Но для нас тут нет никакой разницы.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru