0
April 20, 2024 09:57:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Тарханов: непопадание на Евро отбросит нас назад - Face 2 Face Betting
November 19 2007

Александр Тарханов: непопадание на Евро отбросит нас назад

Неудачное выступление россиян в матче с Израилем в рамках отборочного турнира Евро-2008 вызвало большой резонанс в футбольной общественности. В связи с этим, своим мнением о нашей команде в прямом эфире «Спортивного канала «Маяка» поделились наставник «Крыльев Советов» Александр Тарханов и экс-тренер московского «Локомотива» Владимир Эштреков.ТАРХАНОВ: Конечно, никто не ожидал, что мы можем проиграть Израилю. Во всяком случае, логика событий на поле гарантировала ничью. Все-таки мотивации у Израиля не было, они же ни на что не претендовали. У них была травмирована большая группа игроков, вышла на поле молодежь. Хотя Хиддинк предупреждал, что она может выйти и сыграть хорошо, что и получилось. В первом тайме у нас игра совсем не получалось ни в атаке, ни в обороне. Во втором тайме преимущество было, но не хватало свежести, творчества, чтобы переиграть соперника. Хотя моменты появились и достаточно хорошие. Но на этот раз фортуна от нас отвернулась.
- Если мы не попадем на Евро-2008, для вас это станет трагедией, или с такой игрой нам там делать нечего? ТАРХАНОВ: Попадание в финальную часть чемпионата Европы всегда повышает уровень футбола в стране, в том числе и уровень сборной. Тем более, непопадание туда отбросит нас на несколько лет назад. Команда у нас достаточно перспективная. В работе Хиддинка присутствуют хорошие идеи. Поэтому попадание на Евро это плюс. Пусть даже будет неудачный опыт, но он будет полезен. - Закономерно ли поражение сборной России от Израиля или это случайность? ЭШТРЕКОВ: По игре результат закономерен. Наверное, наша сборная не показала свой уровень, потому что результат над ней довлел. И она не раскрыла из-за этого своих потенциальных возможностей в решающей игре, где необходимо было положить все на алтарь победы.
- Можно ли утверждать, что нас подвела самоуверенность? ЭШТРЕКОВ: Тяжело найти одну причину. Самоуверенность? Вряд ли. Я склонен считать, что нас подвела ответственность за результат.
- А с чем связано, что Россия может обыграть Англию, а Израиль нет? ЭШТРЕКОВ: Я бы объяснил это психологией. Пропустив быстрый гол, мы не смогли с Израилем перестроиться. Закончи первый тайм вничью 1:1, нам было бы легче, но, к сожалению, этого не получилось.
- Является ли для нас трагедией тот факт, что мы, скорее всего, не попадем на чемпионат Европы? ЭШТРЕКОВ: Так, наверное, нельзя говорить. Но у нас был шанс, который мы должны были использовать, но сделать мы этого не смогли. Надо делать выводы, возможно, пересматривать выбор игроков, которые могли в психологическом плане добиться результата в такой игре. К сожалению, не все сумели воплотить в жизнь, что от них требовалось.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru