0
April 26, 2024 09:54:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В финал из дубля - Face 2 Face Betting
April 26 2006

В финал из дубля

Сегодня Йенс Леманн благодарит судьбу за то, что проигнорировал совет Тьерри Анри. Послушай голкипер своего капитана, еще неизвестно сумел бы он отразить пенальти и вывести свою команду в финал Лиги чемпионов УЕФА.

Рекордная серия


Немецкий вратарь прыгнул влево, отразив выстрел Хуана Романа Рикельме и побив свой персональный рекорд. Леманн не пропускает в Лиге чемпионов в течение 745 минут кряду, то есть более 12 часов на высочайшем уровне. «Пару дней назад я прокручивал в мыслях подобный сценарий и сказал себе, если к «точке» подойдет Рикельме, тогда я наверное прыгну влево, - рассказал Леманн. - Положение тела Рикельме подсказало мне, что он, скорее всего будет бить влево, и мне повезло. Тьерри мне что-то подсказывал, но я его совету не последовал».

Длительный вдох


«Мне кажется, Рикельме перед ударом сделал достаточно глубокий вдох, возможно даже слишком глубокий, - добавил Леманн. - Когда наши соперники заработали пенальти, казалось, что они уже мертвы. В последние 20 минут они попросту не могли поддерживать прежний ритм. А пенальти стал им подарком». Громогласная поддержка хозяев трибунами могла смутить кого угодно, но Леманн в ключевой момент сумел сохранить хладнокровие. «Давление со стороны болельщиков? - переспрашивает немец. - Я о нем даже не задумывался. В конце концов, мне уже не 21. С возрастом ты получаешь некоторые преимущества».

Справедливость восторжествовала


Вместе с тем, голкипер сборной Германии полагает, что своим броском в левый угол он в некотором роде восстановил справедливость. «Мне сейчас 36, и времени на то, чтобы поиграть в финалах Лиги чемпионов, у меня осталось не так много. Рикельме же всего 27 - он имеет шанс сыграть еще в трех или четырех финалах. Потому думаю, я заслужил эту победу», - подчеркнул Леманн. В кампании 1996/97 Леманн, великолепно проявив себя в серии пенальти, помог «Шальке-04» завоевать Кубка УЕФА, а приближайщийся финал Лиги чемпионов может стать одним из ярчайших моментов в его карьере. Вместе с тем, тренер сборной Германии Юрген Клинсманн в преддверии чемпионата мира отвел Леманну в команде место основного вратаря, а потому голкипер торопить события не спешит.

Замечательный момент


«Это один из самых замечательных моментов в моей карьере, потому что ты всегда стремишься в финал, а потом жаждешь победить в решающем поединке, - продолжил Леманн. - Когда я только пришел в «Арсенал», меня попросили что-нибудь выиграть, и победа в финале сделает меня счастливым». Бывший кипер «Милана» и дортмундской «Боруссии» зарекомендовал себя на «Хайбери» далеко не сразу. В какой-то момент Леманн был переведен Арсеном Венгером в дубль, что, по общему признанию, пошло вратарю только на пользу.

Правильное решение


«Переведя его в дубль в прошлом сезоне, я принял правильное решение», - подчеркнул Венгер после вчерашнего матча. Леманн же, последний гол в ворота которого на европейской арене был забит Хасаном Салихамиджичем 23 февраля 2005 года, добавил следующее: «Думаю, после своего возвращения я заиграл очень хорошо. Собираюсь продолжить в том же духе».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru