0
March 29, 2024 17:06:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ВОРОНИН: "Надо доигрывать этот цикл и готовиться к следующему" - Face 2 Face Betting
November 19 2007

Андрей ВОРОНИН: "Надо доигрывать этот цикл и готовиться к следующему"

       В субботу сборная Украины провела свой предпоследний матч в отборочном цикле Евро-2008, проиграв в Каунасе сборной Литвы со счетом 0:2. Одним из тех, кто согласился дать журналистам свой послекомментарий, был форвард украинской команды Андрей ВОРОНИН.

       - Результат явно не по игре. Поле сегодня было в катастрофическом состоянии, в последний раз на таком мы играли на Фарерах. Но соперник играл в тех же условиях, а значит, это не может служить оправданием. К тому же, не на нашей стороне была удача. Из-за собственных ошибок мы пропустили два гола и в итоге покидаем Литву без очков. Было видно, что наша команда стремилась выиграть, а не просто приехала номер отбывать. Мы старались, создавали в каждом тайме хорошие моменты, но забить не смогли. Может, в предыдущем отборочном цикле у нас было больше везения, может, мы не допускали таких детских ошибок. Но что делать? Надо работать дальше, готовиться к следующему циклу.
       - Сегодня вы снова не забили...
       - Как вы знаете, я давно не забивал за сборную и это ужасно. Но гораздо обиднее то, что мы сегодня проиграли. Впереди у нас еще есть матчи, в которых я рано или поздно забью. Но, прежде всего, я командный игрок, и мне бы больше хотелось, чтобы наша сборная выигрывала - сколько бы я при этом забивал или не забивал.
       - Ваши функции на поле в футболке "Ливерпуля" разнятся с теми, что вы выполняете, облачившись в форму национальной сборной Украины. Вам такие отличия не мешают?
       - В сборной я исполняю роль оттянутого нападающего, или выдвинутого полузащитника. Но я так играю уже несколько, лет - такую тактику выбирает наш тренерский состав. Мне же, честно говоря, больше нравится выполнять функцию одного из двух "чистых" нападающих.
       - Не сыграла ли злую шутку с украинской сборной банальная недооценка противника?
       - Нет, об этом не может быть и речи. Мы сборную Литвы хорошо знали - уже ведь играли против нее. Сегодня мы боролись до конца, даже когда проигрывали 0:2 на последних минутах. В надежде забить гол мы бились до самого финального свистка - создавали голевые моменты, били по воротам. Литва, в свою очередь, сыграла грамотно - от обороны, полагаясь на контратаки. Два своих шанса противник использовал сполна.
       - Как вам игралось в паре с Шевченко?
       - С Андреем я играю не в первый раз, а потому чего-то нового, естественно, не было.
       - Как собираетесь настраиваться на поединок с Францией?
       - Игра против французов - последняя отборочная игра в цикле. И мы должны достойно завершить турнир на глазах у своих болельщиков, добыть для них победу.
       - Каким вам запомнится этот отборочный цикл?
       - Этот отборочный цикл был, что называется, не наш. Мы потеряли много очков, пропустили много мячей, которые не должны были пропускать, и не забили много голов, которые забивать обязаны были. В общем, в предыдущем отборе все складывалось в нашу пользу. А в этот раз - напротив. Но жизнь продолжается, нам надо доигрывать этот цикл и готовиться к следующему.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru