0
April 26, 2024 04:19:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Красная карточка Аршавина ничему не научила - Face 2 Face Betting
April 26 2006

Красная карточка Аршавина ничему не научила

Лидер «Зенита» продолжает получать предупреждения за неспортивное поведение на поле

В воскресенье в рамках 6-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» встречался со «Спартаком» из Нальчика. Зенитовцы открыли счет на 62-й минуте - Александр Кержаков забил свой 101-й гол. Однако удержать победу питерцы не смогли, на 83-й минуте спартаковец Андрей Порошин сравнял счет - 1:1.

В Петербурге за ходом матча, который проходил в Нальчике, наблюдали члены Клуба спортивных журналистов Балтийской медиа-группы (БМГ). Мало кто из них был доволен игрой зенитовцев. Единственным, к кому у журналистов и гостей клуба претензий не было, оказался вратарь сине-бело-голубых Камил Чонтофальски, который героически пытался спасти игру.

Известный в Петербурге футбольный тренер и педагог Марк Рубин (кстати, первый наставник капитана «Зенита» Владислава Радимова), комментируя матч, сказал, что собственно игры он в эти 90 минут и не увидел.

- Очень плохо наши играют, - подвел итог матча Марк Рубин. - При этом заметьте, что у дебютанта «Спартака» и бюджет меньше, и футболистов с громкими именами в составе нет, однако самоотдача игроков намного выше.

Кроме того, нарекания вызвало поведение на поле лидера сине-бело-голубых Андрея Аршавина. Все сошлись во мнении, что Андрея ничему не научила красная карточка, полученная в матче на Кубок УЕФА, когда футболист был удален с поля за неспортивное нарушение - грубую отмашку в сторону соперника. Вот и в Нальчике Аршавин, вышедший на поле капитаном «Зенита», показал себя с худшей стороны именно вне игры и вновь получил желтую карточку.

Итогом очередного заседания Клуба спортивных журналистов стало общее мнение, что 8-е место в турнирной таблице - отнюдь не то, на которое претендует «Зенит», и команду, вероятно, ждут серьезные изменения.

Прямая речь:

Властимил Петржела, главный тренер «Зенита»:
- Сложно оценивать эту игру. Обидно: готовились неделю! Сзади мяч вроде бы здорово головой выносили, но все испортила одна ошибка: после замены не успели перестроиться. «Спартак» мне напомнил «Пашинг», с которым мы встречались в Кубке УЕФА. Играет просто, бьется до конца. Понравился Нальчик - это первый зеленый город, который я увидел в России в этом году. Дороги хорошие. А вот поле плохое.

Юрий Красножан, главный тренер «Спартака» (Нальчик):
- Вы сами все видели. Когда пропускали гол, нас подвела несогласованность защитников - прошляпили начало атаки и ошиблись, выполняя искусственный офсайд. Свои же моменты ребята не реализовывали. В первом тайме они будто не верили, что «Зенит» можно обыграть. Хотелось бы выиграть, но итог, наверное, закономерен.

Валентина КАРЕЛОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru