0
April 26, 2024 02:23:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кого осчастливила семерка? - Face 2 Face Betting
April 26 2006

Кого осчастливила семерка?

Семь туров прошло с момента старта турнира в подэлитном сообществе, однако никаких далекоидущих выводов по-прежнему делать нельзя. Новый тур - новые сюрпризы. И седьмой игровой день исключением не стал.

Мало кто предполагал, что уже вроде бы нашедшие свою игру «Химки», состав которых по именам лет пять назад считался бы в элите едва ли не чемпионским, не смогут переиграть дальневосточных армейцев. А взять Нижний Новгород: арендовав немало премьерлиговских дублеров, многие из которых находятся, что называется, в самом соку (например, Самодин), местный клуб вполне бы мог рассчитывать на лидерские позиции в «перваче». Но не тут-то было: вчера красно-белые на своем поле так и не смогли справиться со средненьким «Факелом».

После домашнего поражения от «Машука», казалось, должно было начаться абсолютно, на первый взгляд, закономерное падение Курска, но - жив курилка: гостевая победа над «Анжи» яркое тому свидетельство. Правда, стоит отметить, что дружина Дмитрия Галямина с самого начала первенства демонстрирует далеко не те результаты, которые от нее ожидали накануне старта. Такими темпами махачкалинцы имеют неплохие шансы окончательно прописаться в турнирном подвале и осенью пополнить южную зону второго дивизиона, хотя по составу и возможностям главная команда Дагестана как минимум способна быть крепким середняком.

Другой представитель этой северокавказской республики – «Динамо» - неожиданно оступилось в Красноярске, что стало сенсацией, так сказать, местного масштаба. Потому как к перманентным успехам подопечных Геннадия Гридина многие уже привыкли; «Металлург» же после провального старта рассматривался как записной аутсайдер. Но сибирякам наконец-то удалось найти резервы для улучшения игры и сделать по-настоящему семимильный шаг вперед в плане дальнейших перспектив. Все-таки коллектив с берегов Енисея имеет весьма существенный козырь – стабильность состава; он хоть и представлен в основном молодыми футболистами, но наигрывается не один год.

А вот ближайшие соседи красноярцев из Новосибирска все так же не могут порадовать своих почитателей первой домашней викторией; на этот раз дорогу «Сибири» перешел грозненский «Терек». Весьма, к слову, укрепивший этим успехом свои позиции в табели о рангах, тогда как «орлы» наоборот, опустились в зону вылета. Причем провальный старт в первом дивизионе уже превращается для футболистов из города на Оби в неприятную традицию.

Раз уж речь зашла о фаворитах, то остальные соискатели путевок в премьер-лигу записать себе вчерашний день в актив вряд ли могут. «КАМАЗ» в центральном матче тура уступил в Екатеринбурге, а «Кубань» в свою очередь довольствовалась лишь ничьей в Калининграде. Номинальный новичок первого дивизиона вновь доказал, что с ним необходимо считаться, не позволив краснодарской дружине создать хотя бы небольшой отрыв в турнирном реестре. Однако здесь вряд ли стоит удивляться: пополнение второго по рангу турнира страны в этом году за некоторым исключением достаточно амбициозное. Можно вспомнить фееричный старт «Содовика», да и балтийцы с тольяттинцами уверенно позиционируют себя эдакими крепышами, своей игрой нередко осложняя жизнь на первый взгляд более состоятельным соперникам.

Жутко разочаровывает пока только один новоявленный участник первой лиги – «Ангушт». Правда, вчерашний день для назранцев стал поистине историческим: им не только удалось открыть счет забитым голам в чемпионате, но даже завоевать первое очко. С другой стороны, оппонент у ингушей был, прямо скажем, лучше не придумаешь – «Орел», растерявший практически весь прошлогодний состав и комплектовавшийся с миру по нитке, похоже, готов спеть лебединую песню в подэлитном сообществе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru